Телекоммуникационные компании Вьетнама объявили о пакете поддержки при COVID-19 в размере 435 миллионов долларов США

Крупнейшие телекоммуникационные компании Вьетнама, включая Viettel, VNPT, Mobifone, CMC, FPT, Vietnamobile и SCTV,объявили о совместном пакете поддержки на сумму 10 000 миллиардов вьетнамских донгов (435 миллионов долларов США) для потребителей по всей стране.
Пакет, который будет выпущен 5 августа и закончится в ноябре, удвоит скорость интернет-кабельных услуг для всех пользователей Интернета. Телекоммуникационные компании также предоставят пользователям более 50% своих сотовых данных без каких-либо дополнительных затрат, сократив при этом вдвое стоимость наиболее популярных пакетов данных.
Весь трафик на веб-сайты с информацией о COVID-19, такие как Министерство здравоохранения и сайт отслеживания и отчетности о вирусах Bluezone, будет бесплатным. Телефонные пользователи в районах, в которых действует социальное дистанцирование в соответствии с Правительственной директивой 16/CT-TTg, будут автоматически получать 50 минут бесплатных звонков по одной сети.
Телекоммуникационные компании заявили, что хотят максимально упростить людям работу и учебу на дому в свете более строгих мер социального дистанцирования, которые в настоящее время действуют во многих частях страны.
Кроме того, Viettel, VNPT и Mobifone внесут 5 000 малайзийских ринггитов с каждого пакета данных, приобретённого или расширенного пользователями, в Национальный фонд борьбы и профилактики COVID-19.
Viettel, VNPT, FPT и CMC в сотрудничестве с Министерством информации и коммуникаций также представят 17 онлайн-платформ, призванных помочь гражданам следить, сообщать и отслеживать развитие COVID-19 в стране.
"Телекоммуникационный сектор делает все возможное, чтобы обеспечить беспрепятственный поток точной и позитивной информации. Он также создает цифровые платформы и приложения, чтобы помочь гражданам узнать о предотвращении распространения вируса", - сказал министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.
"Этот пакет является еще одним шагом, предпринятым сектором для поддержки народа Вьетнама в борьбе с вирусом. Страна, несомненно, преодолеет вирус, чтобы появиться в новом нормальном, более сильном цифровом обществе”, - сказал он.
Министерство высоко оценило телекоммуникационные компании за их вклад в национальные усилия по борьбе с пандемией. С начала 2020 года телекоммуникационные компании Вьетнама развернули многочисленные скидки, пакеты поддержки и кампании по повышению осведомленности о COVID-19 на сумму более миллиарда долларов США. Из них большая тройка Viettel, VNPT и Mobifone внесли более 900 миллионов долларов.
Министр сказал, что COVID-19-это хорошая возможность для сектора ускорить темпы цифровизации страны. Например, увеличение лимитов передачи данных сотовой связи без снижения скорости трафика ставит перед сектором задачу, требующую от компаний дополнительных инвестиций в технологии и инфраструктурные сети. Это окупится в долгосрочной перспективе, когда страна добьётся сильного экономического восстановления после пандемии.
Источник: VNS
#COVID-19
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.
17 часов назад
Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.
20 часов назад
Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.
3 дня назад
К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.
4 дня назад
Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.
4 дня назад
Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.
4 дня назад
Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.
4 дня назад
Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.
5 дней назад
Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.
В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.
6 дней назад