Тайский конгломерат сообщает о резком росте доходов во Вьетнаме

Принадлежащая Таиланду компания Siam Cement Group сообщила о 34-процентном росте доходов за первый квартал до 8,2 трлн. донгов (354 млн. долл. США) в годовом исчислении, в основном за счет упаковочного и химического бизнеса.
SCG имеет более 20 дочерних компаний во Вьетнаме, в том числе в секторах производства цемента и строительных материалов.
В первом квартале прошлого года доходы упали на 4 процента до 6 триллионов донгов, так как на Вьетнам обрушилась первая волна Covid-19.
В феврале компания подписала соглашение о покупке 70-процентной доли в Duy Tan Plastics для производства ПЭТ-преформ, бутылок и крышек для продажи транснациональным корпорациям и местным производителям быстрорастворимых потребительских товаров.
Строительство нефтехимического комплекса Long Son стоимостью $5,4 млрд. в южной провинции Ба Риа-Вунгтау завершено на 76%, и его ввод в эксплуатацию запланирован на первую половину 2023 года.
Компания, которая вышла на рынок Вьетнама почти три десятилетия назад, заявила, что планирует сделать страну своим приоритетным рынком в ближайшие годы.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.
11 часов назад
Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.
14 часов назад
Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.
3 дня назад
К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.
4 дня назад
Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.
4 дня назад
Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.
4 дня назад
Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.
4 дня назад
Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.
5 дней назад
Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.
В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.
6 дней назад