Первый тайваньский биржевой фонд зарегистрирован во Вьетнаме

Биржевой фонд Fubon FTSE Vietnam стал первым в своём роде тайваньским фондом, получившим разрешение на листинг во Вьетнаме.
Для листинга 24 марта он будет отслеживать индекс FTSE Vietnam 30, включающий 30 крупнейших компаний по рыночной капитализации.
Сталелитейная компания Hoa Phat Group имеет вес 13,97% в индексе, вслед за конгломератом Masan Group и гигантом недвижимости Vinhomes.
Fubon FTSE Vietnam ожидает, что эти компании будут иметь более высокую рентабельность собственного капитала и дивидендную доходность, чем те, которые находятся на VN-Индексе в 2021-23 годах.
Ян Ин, его председатель, сказал, что Вьетнам был выбран из-за его быстрого роста. Правительство нацелено на 6,6–7-процентный рост ВВП в ближайшие пять лет, один из самых быстрых в АСЕАН, и достижение дохода на душу населения в размере 4700-5000 долларов в конце этого периода.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.
1 день назад
Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.
1 день назад
Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.
2 дня назад
Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.
4 дня назад
Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.
4 дня назад
TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.
4 дня назад
Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.
4 дня назад
Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).
6 дней назад
В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.
6 дней назад
По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.
1 неделю назад