Компания VNG представила вьетнамский голосовой помощник Kiki
Виртуальный помощник Kiki основан на технологиях AI (искусственный интеллект) и Knowledge Graph (граф знаний) на платформе Big Data для выполнения важных задач, таких как понимание языка голоса, семантический анализу и голосовой симулятор для вьетнамского языка.
На 4-м саммите Zalo AI Summit в Хошимине был официально представлен вьетнамский помощник Kiki, разработанный Zalo AI из VNG.
Известно, что команда потратила более двух лет на исследования и создание продуктов. VNG утверждает, что Kiki - единственный вьетнамский виртуальный помощник, который работает с большими пользовательскими возможностями и может применяться на таких аппаратных устройствах, как автомобили, умные колонки и в музыкальном приложении Zing MP3.

«Самым эффективным средством общения человека с компьютером является естественный голос. В ближайшие 5-10 лет голос станет основным инструментом общения людей с компьютерами», - сказал г-н Выонг Куанг Кхай, президент Zalo.
Также на мероприятии компания продемонстрировала применение Kiki в линейке дорогих автомобилей Maserati Levante, которая требует высоких стандартов безопасности. Kiki в Maserati может предоставить информацию о маршруте, ресторане, заправочной станции, погоде в интересующем районе. Кроме того, Kiki также помогает пользователям управлять музыкой с помощью простых команд.
В умном динамике Kiki можно рассматривать как виртуального помощника для повседневной жизни, полностью интегрируя такие функции, как прослушивание музыки, рассказывание историй, прослушивание новостей, выполнение математических расчетов, конвертация иностранной валюты, создание заметок, расписание бронирования и отвечать на вопросы в соответствии с требованиями пользователя…
Создание виртуальных помощников, способных понимать и исполнять человеческие желания с помощью голос - это цель, к которой стремятся многие компании, занимающиеся с ИИ. Во всем мире ведущие технологические корпорации имеют свои собственные платформы виртуальных помощников, такие как Amazon Alexa, Apple Siri или Google Assistant…
По данным исследовательской компании Grand View Research, мировой рынок умных помощников оценивается в 3,7 миллиарда долларов в 2019 году и, как ожидается, будет иметь среднегодовой темп роста (CAGR) в размере 34,0% за этот период. 2020-2027 год.
Необходимость интеграции интеллектуальных виртуальных помощников (IVA), поддерживающих искусственный интеллект (AI), на таких устройствах, как планшеты, компьютеры и смартфоны, а также необходимость повышения эффективности бизнеса Ожидается, что уровень обслуживания будет фактором, двигающим рынок вверх.
Источник: Forbes Vietnam
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.
7 часов назад
Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.
7 часов назад
Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.
3 дня назад
Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.
5 дней назад
Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.
5 дней назад
VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.
5 дней назад
Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.
5 дней назад
Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.
6 дней назад
Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.
6 дней назад
MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.
1 неделю назад