Ферма осетровых стоимостью 100 миллиардов донгов в сердце гидроэлектростанции Сон Ла (ВИДЕО)
- Видео фермы осетровых в самом центре Сон-Ла-ГЭС.
Рыбоводческое хозяйство в центре водохранилища Сон Ла г-на Нгуен Ван Кхай в настоящее время имеет 185 клеток, в которых выращивается 20 различных видов осетровых.

Ферма осетровых г-на Нгуен Ван Кхай (48 лет) расположена в самом сердце гидроэлектростанции Сон Ла, в деревне Муонг Трай района Муонг Ла (Сон Ла). В 2012 году, когда в эксплуатацию вступила гидроэлектростанция Son La, г-н Каи начал разводить здесь рыбу. Через 7 лет общий объем инвестиций в эту рыбную ферму составляет более 100 млрд. VND.

Сотрудники фермы осетровых бросили уборочную сеть. «Осетр может жить только в районах с чистой водой, поэтому я выбрал верхний район реки Да для их выращивания, потому что он далеко от населения, там нет промышленной зоны», - сказал Кхай.

Большая часть мальков импортируется из России. В последние годы Вьетнам начал изучать производство осетровых, но пока неэффективно. Осетрина в период 2-3 месяца является самым сложным периодом для выращивания.

Рыбу выращивают в плавающих железных клетках. Глубина клетки составляет около 6 м ниже поверхности воды с тремя размерами 36 м2, 113 м2 и 300 м2. В настоящее время в лагере г-на Каи насчитывается 185 клеток с 20 видами осетровых.

Многолетняя разводимая рыба весом более 60 кг, инженеры и осетровый персонал каждый день проверяют и ухаживают за каждым животным. «Из-за погоды во Вьетнаме, осетровых или распухших ртов из-за жаркого солнца, эта рыба может жить только при температуре ниже 30 градусов Цельсия. В Сон Ла с апреля по июль высокая температура, поэтому каждый год доля гибнущей рыбы достигает 30%. Мы принимаем эту ставку, потому что в нашей стране мало мест с лучшими условиями выращивания», - сказал Кхай.

Мистер Нгуен Ван Кхай держал в руке желтого осетра. «Это генетически модифицированный сорт, у одного миллиона новых рыб его цвет меняется в зависимости от цвета воды. За последние 7 лет на всей ферме была только одна такая рыба, поэтому я держу ее, и не продать ", сказал Кхай.

Осетровых разводят с промышленным кормом, смешанным с канавами, пюре из морской рыбы с высоким содержанием белка. Каждый день сотрудники кормят рыбу дважды утром и вечером.

Осетровых от 18 до 30 месяцев весом от 1,5 кг до 7 кг начнет продаваться. Рыба весом более 30 кг в основном доставляется в рестораны и перевозится на автомобиле-холодильние. В среднем, каждый день ферма производит от 500 до 700 кг рыбы; В пик сезона более 3000 кг рыбы в день продается в Хоа Бинь, Ханой ...

Рыбья клетка - вид сверху. Г-н Кхай предполагает, что к 2025 году его рыбоводческая ферма будет иметь около 2000 клеток, обслуживающих потребности всех северных провинций и экспортирующих в зарубежные страны.
Источник: Vnexpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.
20 часов назад
Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.
22 часа назад
Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.
3 дня назад
К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.
4 дня назад
Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.
4 дня назад
Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.
4 дня назад
Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.
4 дня назад
Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.
5 дней назад
Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.
В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.
6 дней назад