Банк MSB рассчитывает заработать сотни миллионов на страховке

Вьетнамский морской коммерческий акционерный банк намерен подписать эксклюзивную сделку по банковскому страхованию с ведущей, но неустановленной страховой компанией на сумму в сотни миллионов долларов.
Он будет подписан в следующем году на 15 лет с одной из трех крупнейших страховых компаний с точки зрения рыночной доли во Вьетнаме, заявил на встрече в среду генеральный директор кредитора (MSB) Нгуен Хоанг Линь.
Три крупнейших в стране - канадская Manulife, британская Prudential и японская Dai-ichi Life.
Линь привел пример Asia Commercial Bank (ACB), чтобы примерно указать, сколько MSB получит в качестве предоплаты по сделке.
ACB получила 370 миллионов долларов от канадской Sun Life.
Линь сказал, что ежемесячный доход ACB от страховых взносов составляет 80 миллиардов донгов (3,45 миллиона долларов), в то время как этот показатель MSB составляет 50 миллиардов донгов.
Фондовая биржа Хошимина в этом месяце разрешила MSB разместить свои акции 23 декабря по цене 15 000 донгов, в результате чего рыночная капитализация компании составит 17,6 трлн донгов.
Банк прогнозирует прибыль до налогообложения в размере 2,3–2,4 трлн вьетнамских донгов в этом году, что на 4,5 процента больше, чем в прошлом году.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.
19 часов назад
Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.
22 часа назад
Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.
3 дня назад
К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.
4 дня назад
Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.
4 дня назад
Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.
4 дня назад
Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.
4 дня назад
Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.
5 дней назад
Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.
В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.
6 дней назад