Vietnews.ru
Политика

Вьетнамский миротворческий контингент направлен в Южный Судан

(Читать 1 мин.)

См. также:


268 вьетнамских офицеров будут направлены в Южный Судан в рамках миссии ООН по поддержанию мира, заявил заместитель министра обороны Вьетнама генерал Нгуен Чи Винь, 20 февраля сообщает портал Sahel Intelligence.

Вьетнамские офицеры прошли спецподготовку по развертыванию миротворческих операций. Они должны будут сменить британский военный инженерный контингент, миссия которого заканчивается в феврале 2020 года.

Напомним, в декабре 2013 года в Южном Судане вспыхнула гражданская война. Президент страны Салва Киир из народности динка обвинил своего бывшего вице-президента Риека Мачара, принадлежащего этнической группе нуэр, в подстрекательстве к госперевороту.

В результате межэтнического конфликта, отмеченного зверствами с обеих сторон, погибло более 380 тыс. человек, более 4 млн жителей (почти треть населения страны) было вынуждено бежать из родных мест.

После подписания враждующими сторонами мирного соглашения в августе 2018 года масштаб боевых действий в стране значительно сократился. Однако в некоторых районах по-прежнему происходят боестолкновения, особенно на юге страны, где повстанцы, не подписавшие мирное соглашение, выступают против правительственных сил.

Источник: rossaprimavera.ru


Тэги: Вьетнамский миротворческий контингент



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный аудитор Государственного ревизионного управления Чан Си Тхань был назначен новым председателем Ханоя.

Политика,

1 месяц назад

Новый посол США во Вьетнаме Марк Эванс Кнаппер прибыл в Ханой в четверг

Политика,

7 месяцев назад

Новое финансирование охватывает широкий спектр областей, в основном в рамках пятилетних проектов.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис в среду стала свидетелем подписания договора аренды нового кампуса посольства США в Ханое.

Политика,

1 год назад

Фан Ван Май, заместитель секретаря парткома г.Хошимина, был избран председателем городского Народного комитета.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис прибудет во Вьетнам во вторник с официальным визитом по приглашению своего вьетнамского коллеги Во Тхи Ань Суана.

Политика,

1 год назад

Законодательный орган города Хошимина проголосует за нового председателя города на 2021-26 годы, после того, как действующий президент Нгуен Тхань Фонг был переведен в Центральную экономическую комиссию.

Политика,

1 год назад

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук был переизбран на срок 2021-2026 гг. при поддержке 100% из 483 депутатов Национального собрания.

Политика,

1 год назад

Международные социальные сети, такие как Youtube и Facebook, могут предоставлять функции прямой трансляции только для учётных записей, зарегистрированных в Министерстве информации и коммуникаций Вьетнама (MIC).

Политика,

1 год назад

В частности, изображение карты с незаконной линией из девяти штрихов в Восточном море появилось во втором и третьем эпизодах сериала.

Политика,

1 год назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван