Vietnews.ru
Фото

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

(Читать 5 мин.)

Рассвет освещает террасированное рисовое поле в сезон дождей в Санг Ма Сао, коммуне в западной части района Бат Сат.
Рассвет освещает террасированное рисовое поле в сезон дождей в Санг Ма Сао, коммуне в западной части района Бат Сат.

37-летний Нам, одержимый ежегодным сезоном водопоя на высокогорье в мае-июне, в этом году еще не вернулся в Бат Сат из-за свежей вспышки Covid-19. Во время своих предыдущих визитов он накопил коллекцию фотографий, изображающих здешние пейзажи и людей.

Заболоченные террасные рисовые поля в летний период являются туристической изюминкой северного горного региона.
Заболоченные террасные рисовые поля в летний период являются туристической изюминкой северного горного региона.

Обычно фермеры затапливают свои поля вскоре после первых летних дождей и начинают пересаживать рассаду риса для нового урожая. Сезон полива длится с конца мая до конца июня.

В районе Бат Cат насчитывается более 3 000 гектаров террасных полей, при этом 70 процентов местности - это гористая местность.

Эта фотография была сделана в июне 2020 года, на ней видно, как заболоченные поля гармонично сочетаются с недавно пересаженными семенами риса в Санг Ма Сао.

В Мыонг Хум, отдаленной коммуне в пяти километрах от Санг Ма Сао, местные женщины стекаются на свои поля, чтобы посадить новый рис.

В Бат Сат проживают этнические меньшинства Хмонг, Зао и Ха-нхи.

"Образ маленькой девочки, которая последовала за своими родителями на поля, чтобы посадить новые саженцы в Мыонг Хум, стал для меня впечатляющим моментом", - сказал Нам.

Нередко младшие дети помогают своим семьям на полях.

Рисовые террасы вдоль наклонной дороги в общине Нгай Тхау ранним утром.

Дорога в Нгай Тхау сложнее из-за покатых холмов и извилистых дорог, и поэтому она также более увлекательна.

Мальчик несет своего младшего брата, пока их родители работают на рисовых террасах в Нгай Тхау.

"Когда они встречают незнакомых людей, они часто стесняются, но быстро привыкают к тому, что их фотографируют", - говорит Нам.

Традиционные дома "чинь тыонг" с черепичными крышами "инь-янь" - изюминка среди рисовых террас в общине А Лу. Построенные этническими меньшинствами Тэй и Нунг, эти дома состоят из смеси глины и грязи.

Фотография была сделана в мае 2016 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама