Vietnews.ru
Фото

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

(Читать 5 мин.)

На этой фотографии, полученной газетой Tuoi Tre (Молодежь),  видны линзообразные облака на вершине горы Чуа-Чан в провинции Донг-Най, Вьетнам, 25 ноября 2022 года.
На этой фотографии, полученной газетой Tuoi Tre (Молодежь), видны линзообразные облака на вершине горы Чуа-Чан в провинции Донг-Най, Вьетнам, 25 ноября 2022 года.

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Формирование, которое идентифицируется как линзообразные облака, плавало над горой Чуа-Чан в пятницу утром.

Облака появились около 6:00 утра, были наиболее очевидны в 7:00 утра и продолжались до 8:00 утра, по словам Нгуен Дык Тан, местного жителя, живущего у подножия горы.

Линзовидные облака видны на вершине горы Чуа Чан в провинции Донг Най, Вьетнам, 25 ноября 2022 года. Фото: Нгуен Хау

Тан сказал, что иногда он видел облака, собирающиеся на вершине горы, но эти образования были не такими заметными, как в пятницу утром.

Многие другие местные жители дали аналогичные отчеты.

Лентикулярные облака видны на вершине горы Чуа Чан в провинции Донг Най, Вьетнам, 25 ноября 2022 года. Фото: Нгуен Хау

Гора Чуа Чан расположена примерно в 110 километрах от Хошимина и находится на высоте 837 метров над уровнем моря. 

Это самая высокая гора в Донг Най и вторая по высоте в южном регионе, после горы Ба Ден в провинции Тэй Нинь, над которой также появились линзовидные облака в четверг и пятницу утром.

На этой фотографии, показаны линзовидные облака на вершине горы Чуа Чан в провинции Донг Най, Вьетнам, 25 ноября 2022 года.

Лентикулярные облака представляют собой плотные стационарные облака, вызванные внезапными движениями воздуха и часто встречающиеся вблизи холмов или гор, по словам Ле Динь Куйет, заместителя начальника отдела прогнозирования в Южном центре гидрометеорологического прогнозирования.

Поскольку влажный и стабильный воздух течет над более крупным вихрем, например, вызванным горами, и температура опускается ниже точки росы, могут образовываться линзовидные облака.

Линзообразные облака видны на вершине горы Чуа-Чан в провинции Донг-Най, Вьетнам, 25 ноября 2022 года. Фото: Ван Хай

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Облака в форме летающей тарелки, юг Вьетнама,
#туризм Вьетнама #фотография Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

4 минуты назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

6 дней назад

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

Фото,

1 неделю назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

1 месяц назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

1 месяц назад

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

3 месяца назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

3 месяца назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

4 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

6 месяцев назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

6 месяцев назад

Волшебный пролив ветров

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic