Vietnews.ru
ТОП - Фото

Латинский сад в дельте Меконга (Фото)

(Читать 1 мин.)

Ле Тхи Ким Хуен из южного города Кантхо потратила два года на проектирование и покрытие своего сада площадью 300 квадратных метров из двух видов растений, произрастающих в Центральной и Южной Америке.

Хуен сажала розы и орхидеи, но за цветами было трудно ухаживать, и они быстро увядали. Узнав о воздушных растениях (тилландсия) и столетних растениях (агава американская), уроженка Кантхо полностью изменила дизайн своего сада.
«Честно говоря, я «уничтожила» много орхидей и роз. Поэтому за последние шесть лет я сосредоточилась только на двух, легко выращиваемых видах».
Воздушные растения, произрастающие в Центральной и Южной Америке, получают большую часть питательных веществ из воздуха. Так как они редко сбрасывают листья, Хуен проводит два часа в день, поливая их.
Воздушные растения обычно подвешивают, чтобы поймать ветер и солнечный свет, в то время как столетние растения высаживают на уровне земли, нуждаясь в меньшем количестве солнца и большем количестве воды.
"Я поливаю их сам, чтобы они получали правильное количество воды каждый день", - сказал Хуен, объясняя, почему она не использует механизированную систему полива.
Этому воздушному растению, импортированному из Таиланда, потребовалось три года, чтобы вырасти до своей нынешней длины. Хуен обычно дарит лишние ветви друзьям, причем старые растения ежегодно заменяются.
Воздушные растения цветут два месяца в году.
Столетние растения так же красочны, как и цветы.
Хуен не помнит названий всех своих растений, но испытывает трепетную радость, ухаживая за ними.
Бетонная стена, покрытая ползучим инжиром (Ficus pumila).
Huyen shares the garden with her husband, who enjoys growing koi fishes. Plants are also placed on pieces of rock on the fish pond.
Хуен делит сад со своим мужем, который любит разводить рыбу кои.
Обеспокоенный тем, что химикаты могут повлиять на 20 кои в пруду, Хуен говорит "нет" удобрениям и химикатам.
Сад Хуена также является местом встречи ее семьи и друзей.

Источник: VnExpress


Тэги: сад, Меконг,
#Меконг #сад


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай