Vietnews.ru
ТОП - Фото

Фоторепортаж: Мир и покой во вьетнамском Дананге

(Читать 1 мин.)

Дананг - прибрежный город в центральном Вьетнаме, известный своими песчаными пляжами и историей французского колониального порта. Это популярная отправная точка для посещения внутренних холмов Ба-На к западу от города.

Здесь, на склоне холма, с перевала Хай Ван открывается вид на бухту Дананг и Мраморные горы. Эти 5 известняковых обнажений увенчаны пагодами и скрывают пещеры, содержащие буддийские святыни.

На прошлой неделе Вьетнам вновь ввел меры по социальному дистанцированию в Дананге после того, как там были обнаружены новые случаи коронавируса, передаваемые местным населением, более чем через три месяца после того, как в стране появились сообщения о каких-либо случаях заболевания.

Меры социального дистанцирования города вступят в силу до дальнейшего уведомления, говорится в заявлении правительства на своем веб-сайте.

Улицы Дананга, туристические достопримечательности становятся пустыми, поскольку люди строго проводят политику социального дистанцирования.

Правительство вводит социальное дистанцирование в Дананге, поскольку COVID-19 всплывает на поверхность. Жителям рекомендуется оставаться дома. Фестивали, религиозные церемонии, спортивные и другие мероприятия, которые собирают большое количество людей, запрещены. ”Несущественные" предприятия, включая развлекательные заведения, салоны красоты, массажные и караоке-салоны, а также бары, закрыты. Фото: Hue Minh

Мост дракона в Дананге - самый длинный мост во Вьетнаме, предлагающий ослепительное зрелище огней, огня и воды, которое ни один новый турист Дананга не должен пропустить. Его длина составляет 666 метров, он расположен в городе Дананг и построен в форме золотого дракона. Фото: Hue Minh

Мост реки Хан - это вантовый качающийся мост в Дананге, Вьетнам. Дананг расположен на Западном берегу реки Хан, а пляжи - на восточном. В середине ночи движение по мосту Сонг Хань прекращается, и он поворачивается вокруг своей оси, чтобы позволить судоходству проходить вдоль реки. Ночью мост ярко освещен. Фото: Hue Minh

Всем учащимся в центральном городе Дананг было разрешено покинуть школу с 26 июля, чтобы предотвратить вспышки Covid-19. Фото: Hue Minh

Риверсайд парк. Река Хан, река, расположенная на юге Центрального побережья Вьетнама. Фото: Hue Minh

Дананг закрыл все три больницы через четыре дня после того, как 24 июля первый пациент COVID-19 дал положительный результат на SARS-CoV-2. Более 1000 медицинских работников, врачей, пациентов и их родственников в больнице С столкнулись с новой ситуацией – жизнью в зоне изоляции. @ Фото: Hue Minh

В воскресенье семерым мужчинам в Дананге грозит штраф в размере 7,5 миллиона VND (321 доллар) каждому за то, что они собираются выпить, несмотря на приказ о социальном дистанцировании во время вспышки Covid-19. Фото: Hue Minh

Фото: Hue Minh, источник: Danang-HoiAn Expats FB Group. Vietnam Insider




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются