Vietnews.ru
Культура - ТОП - Фото

Дизайн эко-детского сада Eco Kindi получил награду за образовательный проект

(Читать 1 мин.)

Архитектурная фирма LAVA (Laboratory For Visionary Architecture) получила награду в номинации "Образовательные работы" с дизайном детского сада Eco Kindi (провинция Нге-Ан). Работа является единственным представителем Вьетнама на AIA International Chapter Architecture Awards 2020.

Фото: LAVA

Конкурс AIA International Chapter Architecture Awards 2020, организованный Австралийским институтом архитекторов (Australian Institute of Architects). LAVA выиграла в категории «Образовательная работа» для детского сада Eco Kindi Eco.

Дизайн-модель Eco Kindi была разработана LAVA совместно с Module K и Viet Décor по заказу компании Hoo Goong по развитию образования и инвестициям. Эта школа, получившая название Green Lani Academy, расположена в городе Винь, Нгеан, и работает с конца 2018 года.

Архитектура школы, рассчитанная на 750 учашихся на территории кампуса площадью 6300 квадратных метров, направлена ​​на поощрение открытий и обучения, основанных на интерактивных занятиях с природой. Три полукруглых здания разделены на три этажа и соединены Y-образным мостом, который облегчает взаимодействие между людьми и внутренней и внешней средой.

Школа представляет собой комплекс спортивного центра, бассейна, художественного класса, музыкального зала, библиотеки и кухни. Многомерная геометрия помогает создать динамическую среду, помогает детям развивать новое восприятие пространства и способствует творчеству.

Крис Боссе, директор LAVA в Азиатско-Тихоокеанском регионе, считает, что природа является источником вдохновения для формы, структуры, устойчивости и благополучия. Компания применяет технологии исследований и анализа, которые имитируют естественное поведение, такое как рост и адаптация видов.

LAVA - архитектурная компания, основанная в 2007 году, специализирующаяся на исследованиях и дизайне. У компании много образовательных работ, их немецкие и австралийские школы также получили множество наград.

Источник: forbesvietnam.com.vn / Фото: archdaily.com


Тэги: дизайн, Eco Kindi, награда, образовательный проект,архитектура,
#архитектура #дизайн #награда #Eco Kindi #образовательный проект


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя