Vietnews.ru
Фото

Посещение пагод, обрывание весенней ветки – красивые черты вьетнамской культуры

(Читать 1 мин.)

См. также:
Посещение пагод в первые дни нового года является культурной чертой вьетнамцев. Фото: Кхань Ли


Праздник Тэт и весна – начало нового года с множеством хороших желаний и стремлений. Во время Тэта вьетнамцы всегда посещают пагоду и обрывают весеннюю ветку. Эти обычай стал чертой духовной культуры в жизни каждого вьетнамца.


Тысячи людей приходят в пагоду Чанкуок, чтобы зажигать благовония и просить здоровье, удачу и др. Фото: Кхань Ли

Для вьетнамцев фестиваль является особой культурной чертой, выражающей стремление к счастливой и прочной жизни. В новогодней атмосфере Тэта многие вьетнамцы часто ходят в пагоды, чтобы зажигать благовония и просить здоровье, удачу и счастье, а также вернуться к происхождению народа. Поэтому обычай посещения пагод в новом году стал красивой культурной чертой для всех слоях общества. Вьетнамцы уверены в том, что посещение пагод в начале года – это не только просто для исполнения желаний, но и удобный момент для того, чтобы люди могли погрузиться в духовный мир.


Фото: Кхань Ли


В эти новогодние дни во многих пагодах в Ханое посещают не только вьетнамцы, но и зарубежные туристы. Фото: Кхань Ли


Фото: Кхань Ли

Кроме обычая посещения пагод в начале года вьетнамцы также обрывают весеннюю ветку на удачу в ночь под Новый год. В понимании древних вьетнамцев ни один из существ не обладает такой сильной жизнеспособностью, как дерево. Когда наступает весна, растут побеги и ветки, что выражает могучие жизненные силы. Таким образом, люди обрывают весеннюю ветку в ночь под Новый год для того, чтобы желать здоровья и жизнеспособности. В начале нового года местные жители посещают храмы, пагоды и просят молодую ветку, потом они вешают ее перед входом в свой дом или ставят ее в вазу на алтаре предков, надеясь, что она принесет семье самое хорошее. Согласно традиционному обычаю и верованиям древних людей весенние ветки из таких деревьев, как баньян, фикус... приносят самое хорошее. А весенние ветки из сосны, маргаритки, бамбука и абрикоса приносят радость, счастье и здоровье.


Вьетнамцы часто обрывают весеннюю ветку на удачу в ночь под Новый год. Фото: baolongan.vn


В настоящее время люди покупают весенние ветки на улице вместо обрывания веток в пагоду. Фото: vietq.vn

В настоящее время обычай обрывания ветки несколько изменялся и носит позитивный характер. Вместо молодых веток люди могут покупать некоторые карамболы, сахарный тростник или декоративные деревья в горшках и др. в первые дни нового года. Все это подчеркивает традиционные культурные черты вьетнамцев.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги: Тэт, традиция



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад


Кафе установило рекорд в Сайгоне

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic