Vietnews.ru
Образование

Вьетнамский Дананг откладывает школьный день из-за опасений по поводу COVID-19 и кампании по вакцинации детей

(Читать 2 мин.)

Власти Дананга в среду решили отложить день возвращения в школу всех учеников К-12 на 15 дней из-за опасений по поводу сложного развития COVID-19, готовясь к организации кампании вакцинации детей на следующей неделе.

Заместитель председателя Дананга Нго Тхи Ким Йен объявила о решении на муниципальном собрании по профилактике и борьбе с COVID-19 в среду днем.

Йен подчеркнула, что во многих населенных пунктах по всему Вьетнаму по-прежнему наблюдается высокий риск заражения COVID-19, причем многие передачи зарегистрированы среди учащихся, идущих в школу.

Между тем, Дананг принимает много репатиентов, в том числе студентов, учителей и рабочих, из других провинций и городов.

Хотя городские власти осуществляют различные меры по борьбе с пандемией, по словам Йена, функциональным силам по-прежнему трудно тщательно обнаружить риски вспышки вируса.

Еще одна причина задержки — выделить время для проведения кампании по вакцинации от COVID-19 детей в возрасте от 12 до 17 лет в соответствии с политикой Министерства здравоохранения.

«На следующей неделе город организует инъекции для местных детей», — сказала Йен в среду.

«Поэтому дата возобновления очного обучения будет перенесена на 15 ноября, а не на 1 ноября, как планировалось ранее».

В то время как большинство школ в Дананге были закрыты с 4 мая для профилактики и борьбы с COVID-19, ученики начальной школы Hoa Bac и средней школы Nguyen Tri Phuong в районе Хоа Ванг возобновили офлайн-обучение 20 октября, а затем 12-классники средней школы Le Quy Don для одаренных 25 октября.

В центральном прибрежном городе зарегистрировано 4 959 случаев COVID-19 с тех пор, как четвертая волна коронавируса обрушилась на Вьетнам 27 апреля.

Медицинские работники дали первые дозы вакцины почти 97 процентам взрослого населения города, согласно национальному порталу вакцинации против COVID-19.

Вьетнам обнаружил 900 585 случаев заражения с тех пор, как пандемия COVID-19 впервые поразила его в начале прошлого года, и 895 793 передачи инфекции в общинах в 62 из 63 провинций и городов с момента вспышки четвертой волны вируса.

Более 22,2 миллиона человек в стране Юго-Восточной Азии были полностью привиты.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамский Дананг откладывает школьный день из-за опасений по поводу COVID-19 и кампании по вакцинации детей
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань