Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

Самая крепкая валюта в мире. Путешествие по Вьетнаму

(Читать 1 мин.)

См. также:

Нам даже поесть не давали спокойно. Все время вокруг образовывалось пару-тройку местных, иногда желающих помочь, иногда просто глазеющих на тебя как на заморское чудо. Мы сначала смущались, а потом привыкли. А особый колорит придавали вот такие местные столовые. Именно здесь мы впервые попробовали вьетнамскую козлятину.

Дмитрий Косырев, турист: «Они здесь все очень добрые и отзывчивые. Не раз уже приезжал и убеждался в этом лично».

Они пережили многое – и войну с Америкой и противостояние между Севером и Югом страны, и многое другое. Но это не уничтожило того гостеприимства, того человеколюбия и тех искренних улыбок, которыми вьетнамцы встречают чужеземцев. Потому что люди здесь такие – позитивные и щедрые, несгибаемые и конечно же прочные. Как местная валюта.

Вьетнамские донги – образец контраста этой страны. По покупательской способности это одна из самых малых денежных единиц мира. За 1 рубль дают почти 400 000 донгов. При этом пластиковая основа делает эти деньги одними из самых прочных. Ни порвать, ни намочить.

Дмитрий Косырев, турист: «Это мне напоминает нашу стану периода перестройки. Люди добились возможности зарабатывать хоть как-то, и здесь жизнь просто фонтаном бьет! Вьетнам входит в число быстро растущих экономик мира».

Жизненные принципы вьетнамцев строятся по принципу: дом-деревня-страна. Все семьи здесь строятся на основе многовековых национальных традиций. Они никогда не забывают родственников и всегда готовы поддержать родных и близких в трудную минуту. И, несмотря на расстояния и годы, они всегда, с болью или любовью в сердце, но возвращаются к родному порогу, к родной земле. И мы тоже сюда когда-нибудь вернемся еще. Может, через год, может, через 10 лет, но вернемся обязательно. И это будет уже другой, новый Вьетнам.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

1 неделю назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Достопримечательности Ниньбина

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Вкус (европейского) Востока

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете