Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

Financial Times хвалит вьетнамскую модель борьбы с COVID-19

(Читать 1 мин.)

24 марта газета "Financial Times" опубликовала статью, в которой высоко оценила усилия Вьетнама по сдерживанию распространения эпидемии COVID-19, заявив, что страна зарекомендовала себя как образец в работе с ограниченными ресурсами, но решительным руководством.


Financial Times praises Vietnam’s COVID-19 offensive model hinh anh 1

Вьетнам сообщил о 123 случаях заболевания и отсутствии смертей © Гетти (Источник: ft.com)


В статье говорилось, что когда болезнь бушевала над границей Китая, премьер-министр Нгуен Сюань Фук предупреждал, что она скоро достигнет Вьетнама, и описывал борьбу с эпидемией, как ту, которая ведется против врага.


Однако успех Вьетнама в сдерживании COVID-19 отчасти зависит от мобилизации медицинского и военного персонала, говорится в статье.


Усилия правительства по борьбе с COVID-19 заручились поддержкой населения, судя по полям в социальных сетях, которые аплодируют медицинским работникам и читают мемы в стиле вирусных плакатов: "Оставаться дома - это любить свою страну!"


Министерство здравоохранения Вьетнама регулярно посылает текстовые сообщения о новостях, связанных с коронавирусами, и советы по вопросам здоровья.


В статье цитируется недавний опрос, проведенный Nielsen Vietnam, в котором говорится, что, по мнению фирмы, занимающейся маркетинговыми исследованиями, большинство респондентов "хорошо осведомлены" о симптомах COVID-19.


13 февраля Вьетнам стал первой страной после Китая, закрывшей большой жилой район. После того, как были выявлены случаи заболевания, страна ввелва 21-дневный карантин в части провинции Винь-Фук к северу от Ханоя, где проживает более 10 000 человек.


Люди, которые поделились «поддельными новостями» о вирусе, были вызваны полицией, а около 800 человек оштрафованы.


Газета также отметила похвалу инициативности и последовательности Вьетнама в ответе Кидонга Парк, представителя Всемирной организации здравоохранения в Ханое, и Карла Тайера, профессора Университета Нового Южного Уэльса в Канберре.


Источник: Vietnam+


Тэги: Financial Times,COVID-19,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #Financial Times


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

1 неделю назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Урожай соли в Нячанге

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце