Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

Наследие Вьетнама страдает из-за туристов

(Читать 1 мин.)

См. также:

Исполнители жанра дон-ка-тай-ты. Фото: vovworld.vn
Исполнители жанра дон-ка-тай-ты. Фото: vovworld.vn

Специалисты обдумывают план спасения достопримечательностей

Источник: http://aprpress.com/travelling/7886-nasledie-vetnama-stradaet-iz-za-turistov

Нгуен Тху Хань, директор научного общества стабильного развития туризма, сказала, что многие представители власти во Вьетнаме используют наследие страны для туризма, но не все до конца понимают, как важно сохранение этих объектов для духовной жизни народа.

«Мы унаследовали нематериальные ценности своих предков, но не всегда относимся к ним с осторожностью и неэффективно используем их преимущества», — говорит Нгуен Тху Хань. По её мнению, руководители всех уровней должны развивать свои знания об этих выдающихся памятниках культуры и истории Вьетнама.

То Нгок Тхань, председатель Ассоциации вьетнамского фольклора, рассказал, что его расстраивает, когда «дон-ка-тай-ты» (вокальное представление в традиционном южном стиле – примечание редакции), признанное ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием человечества, исполняется туристам, пока они едят.

Расписание туров часто такое сжатое, что туроператоры устраивают для туристов выступления во время обедов. Пока музыканты и певицы стараются показать свой талант и красоту признанного миром вида искусства, туристы едят и разговаривают. Конечно же, зрители не могут в полной мере оценить и понять суть музыки и песен «дон-ка-тай-ты» в такой обстановке.

Чтобы сохранить духовный смысл вьетнамского традиционного творчества, его нельзя представлять в любом месте и в любое время. Необходимо уважать жизнь и пространство этого дара предков, считают специалисты.

То Нгок Тхань и Нгуен Тху Хань также видят проблему в преподнесении информации о достопримечательностях страны. Туристические компании зачастую не рассказывают легенды, историю, происхождение того или иного памятника, ничем не вызывая в гостях должного уважения и восхищения.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

1 неделю назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы