Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

Во Вьетнаме развивающийся туризм вредит экологии

(Читать 1 мин.)

См. также:


Во Вьетнам устремляется всё больше туристов. За последнее десятилетие число иностранных гостей утроилось. Теперь за год сюда приезжают более 15 миллионов человек.



Большинство путешественников едут в Хошимин. В прошлом году его посетили семь с половиной миллионов иностранцев и 20 с половиной миллионов местных путешественников.

[Ниа Клатте, сотрудница компании Exo Travel]:
«В последнее время о Вьетнаме больше говорят в международных средствах массовой информации. Приезжать сюда стало удобнее, для многих стран сделали визовые льготы. Международных авиарейсов тоже стало больше».

Развивающаяся туристическая отрасль играет на руку местной экономике. Появляется больше рабочих мест, развивается инфраструктура. Благодаря своим пляжам стал популярен и курорт Вунгтау. Но чрезмерный поток туристов уже приносит проблемы.

[Фат Нгуен, владелец компании Chay Nhat]:
«Некоторые туристы мусорят, и это загрязняет море и окружающую среду. Кроме того, из-за туристов растут цены, а это влияет на уровень жизни многих горожан».

В центре Вунгтау чисто, но на окраинах скапливаются горы пластика и другого мусора.

[Ниа Клатте, сотрудница компании Exo Travel]:
«Есть большая проблема с утилизацией отходов. Во Вьетнаме во многих регионах нет системы управления отходами. Сточные воды – тоже серьёзная проблема. Примерно 90% всех домов во Вьетнаме не подключены к системе управления отходами. А растущее число туристов только увеличивает проблемы до огромных масштабов».

Ожидается, что с каждым годом во Вьетнам будет приезжать всё больше туристов. И проблемы из-за чрезмерного потока путешественников будут только возрастать. Поможет ли справиться с ними растущая экономика, покажет время.

Источник: ntdtv.ru


Тэги: туризм во Вьетнаме



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

1 неделю назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)