Vietnews.ru
Люди - Общество

Первый вьетнамский профессор получил Европейскую математическую премию

(Читать 1 мин.)

См. также:

Европейская математическая премия считается второй по престижности математической премией после Филдсовской медали Международного математического союза.

Профессор Фан Тхань Нам, 35 лет, из Фу Иен, стал первым вьетнамским профессором, выигравшим приз Европейского математического общества (EMS) после восьми сезонов награждения, сообщает VnExpress.

Профессор Фан Тхань Нам. Фото: EmS Prizes

В этом году церемония награждения не будет проводиться в обычном режиме на Европейском конгрессе математики (ECM), поскольку она была отложена до июня 2021 года из-за пандемии Covid-19.

Премия EMS считается второй по престижности математической премией после Филдсовской медали Международного математического союза (IMU).

С момента своего создания в 1992 году премии EMS присуждаются каждые четыре года на Европейском конгрессе математики (ECM). На каждом ECM, до десяти премий EMS вручаются молодым исследователям в возрасте до 35 лет, которые являются европейскими гражданами или работают в Европе, в знак признания их отличный вклад в математику.

Нам - бывший студент Вьетнамского национального университета в Хошимине. В настоящее время он является профессором математики в Университете Людвига Максимиллиана в Мюнхене, Германия.

До начала преподавательской карьеры в Германии Нам был доцентом Мааркского университета в Чешской Республике и членом Австрийского научно-технического общества. Он был дважды приглашен для выступления на Международной конвенции по математической физике.

В 2018 году он был награжден Международным союзом теоретической и прикладной физики (IUPAP) наградой молодых ученых в области математической физики за отличные научные исследования в области математической физики.

Научные интересы Нэма включают анализ математической физики, особенно квантовую механику, состоящую из множества частиц, спектральную теорию, расчет вариаций, производные уравнения и исчисление.

Источник: Hanoi Times


Тэги: вьетнамский профессор,математическая премия,
#вьетнамский профессор #математическая премия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Татуировки, созданные художником Чан Тхай Чунг, он же Trung Tadashi, стали произведениями искусства. Они впечатляют своей оригинальностью, изысканностью и художественными элементами благодаря слиянию традиционной азиатской художественной культуры и современных техник татуировки.

Люди,

2 недели назад

Доан Мин Кан, 56-летний ремесленник из коммуны Фу Зыонг, город Хюэ, известен тем, что создает уникальные птичьи клетки ручной работы стоимостью более 230 миллионов вьетнамских донгов (9 827 долларов США) каждая.

Люди,

3 недели назад

Нгуен Хыу Нам, часто называемый «Старый Нам», является членом Парапланерного клуба Вьетнама Ханоя. Обладая более чем 15-летним опытом работы в спорте, он является именем нарицательным на парапланерной сцене страны.

Люди,

2 месяца назад

Google во вторник почтил память доктора Тона Тхат Тунга, который произвел революцию в подходе к хирургии резекции печени во всем мире.

Люди,

4 месяца назад

Фам Хоай Нгуен Ань, основатель Anh Coffee, работает изо всех сил, чтобы сделать вьетнамский кофе послом туризма.

Люди,

5 месяцев назад

Звезды футзала, легкой атлетики и бокса были включены в список Forbes 30 Under 30 Vietnam 2022 года.

Люди,

7 месяцев назад

В последний список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек, которые продемонстрировали творческий подход к предпринимательству в мире стартапов, сосредоточившись на технологиях, электронной коммерции и инвестициях.

Люди,

7 месяцев назад

В течение более десяти лет доктор Нгуен Ань Туан, который сейчас работает в Университете Миннесоты в США, занимался исследованием одной темы: разработка чипа и сопутствующих технологий для поддержки роботизированной руки, которая помогает инвалидам вернуть настоящее чувство осязания.

Ниже приведены топ-10 бизнесменов на вьетнамском фондовом рынке 2021 года

Люди, Экономика,

7 месяцев назад

Все перечисленные предприниматели не только являются первопроходцами, но и родились в год Тигра, 1962.

Бизнес, Люди,

7 месяцев назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

8 эко-отелей в городе Хойан

Первый музей чая во Вьетнаме

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии