Vietnews.ru
Люди - Общество

Два вьетнамских бизнесмена вернулись в список миллиардеров Forbes

(Читать 1 мин.)

Магнат рыбного соуса Нгуен Данг Куанг и стальной магнат Чан Динь Лонг вновь появились в списке миллиардеров Forbes.

Основатель Masan Group Нгуен Данг Куанг (левый) и стальной магнат Хоа Фат Чан Динь Лонг. Фото предоставлено Masan Group и Hoa Phat Group.

Куанг, председатель и основатель частного производителя продуктов питания Masan Group, занимает 2,109-е место в рейтинге миллиардеров в реальном времени, обновленном американским журналом в пятницу с чистым капиталом в 1 миллиард долларов.

Эти данные обновляются на основе изменений цены акций MSN на фондовой бирже, на которую приходится большая часть активов Куанга.

По итогам пятничной торговой сессии акции MSN стоили 62 000 VND ($2,65), что на 27% больше, чем в конце марта, когда Forbes обновил стоимость активов миллиардеров, в то время как доля TCB в частном кредиторе Techcombank, в котором Куанг владеет 9,4 млн акций, также выросла на 41%.

Куанг впервые попал в список Forbes в прошлом году с чистым капиталом в 1,3 миллиарда долларов. В 2004 году он основал компанию Masan, крупный производитель рыбного соуса и упакованных продуктов питания.

Тем временем Лонг, председатель ведущего сталелитейного завода Вьетнама Hoa Phat, занял 2122-е место в списке миллиардеров Forbes с чистым капиталом в 1 миллиард долларов, поскольку стоимость акций Hoa Phat (HPG) значительно возросла.

В конце пятничной торговой сессии цена акций HPG составила 27,300 VND ($1,16), что на 68 процентов выше, чем в марте прошлого года.

Лонг основал Hoa Phat в Ханое в 1992 году. В настоящее время группа производит офисное оборудование, стальные трубы и строительную сталь, а также является крупнейшим производителем стали во Вьетнаме.

Лонг, который впервые вошел в список богатейших людей мира по версии Forbes в 2018 году, является одним из крупнейших акционеров Группы Hoa Phat с более чем 700 миллионами акций, что эквивалентно более чем 25 процентам ее уставного капитала, говорится в отчете руководства группы.

У Вьетнама было четыре представителя в ежегодном списке Forbes самых богатых людей мира в 2020 году, опубликованном в прошлом месяце. Это Фам Нят Выонг, владелец крупнейшего вьетнамского бизнеса недвижимости Vingroup и первый миллиардер страны; Нгуен Тхи Фыонг Тхао, генеральный директор бюджетного перевозчика Vietjet Air; Чан Ба Зыонг, председатель Truong Hai Auto Corporation (Thaco); и Хо Хунг Ань, председатель Techcombank.

Источник: VnExpress


Тэги: бизнесмен,миллиардер,Forbes,
#Forbes #миллиардер #бизнесмен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Татуировки, созданные художником Чан Тхай Чунг, он же Trung Tadashi, стали произведениями искусства. Они впечатляют своей оригинальностью, изысканностью и художественными элементами благодаря слиянию традиционной азиатской художественной культуры и современных техник татуировки.

Люди,

1 неделю назад

Доан Мин Кан, 56-летний ремесленник из коммуны Фу Зыонг, город Хюэ, известен тем, что создает уникальные птичьи клетки ручной работы стоимостью более 230 миллионов вьетнамских донгов (9 827 долларов США) каждая.

Люди,

3 недели назад

Нгуен Хыу Нам, часто называемый «Старый Нам», является членом Парапланерного клуба Вьетнама Ханоя. Обладая более чем 15-летним опытом работы в спорте, он является именем нарицательным на парапланерной сцене страны.

Люди,

2 месяца назад

Google во вторник почтил память доктора Тона Тхат Тунга, который произвел революцию в подходе к хирургии резекции печени во всем мире.

Люди,

4 месяца назад

Фам Хоай Нгуен Ань, основатель Anh Coffee, работает изо всех сил, чтобы сделать вьетнамский кофе послом туризма.

Люди,

5 месяцев назад

Звезды футзала, легкой атлетики и бокса были включены в список Forbes 30 Under 30 Vietnam 2022 года.

Люди,

6 месяцев назад

В последний список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек, которые продемонстрировали творческий подход к предпринимательству в мире стартапов, сосредоточившись на технологиях, электронной коммерции и инвестициях.

Люди,

6 месяцев назад

В течение более десяти лет доктор Нгуен Ань Туан, который сейчас работает в Университете Миннесоты в США, занимался исследованием одной темы: разработка чипа и сопутствующих технологий для поддержки роботизированной руки, которая помогает инвалидам вернуть настоящее чувство осязания.

Ниже приведены топ-10 бизнесменов на вьетнамском фондовом рынке 2021 года

Люди, Экономика,

7 месяцев назад

Все перечисленные предприниматели не только являются первопроходцами, но и родились в год Тигра, 1962.

Бизнес, Люди,

7 месяцев назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама