Vietnews.ru
Закон

Во Вьетнаме раскрыт тайваньский наркокартель, изъято 90 кг кетамина, спрятанного в свиных внутренностях

(Читать 2 мин.)

На этой фотографии показаны электродвигатели, используемые для сокрытия наркотиков в Хошимине.

Вьетнамская полиция изъяла в общей сложности 270 килограммов кетамина, в том числе 90 килограммов, спрятанных в свиных внутренностях, у возглавляемой тайванем транснациональной группы по незаконному обороту наркотиков, которая использовала GPS-слежение для мониторинга своих транспортных операций.

Об изъятии было сообщено на совещании, организованном Департаментом полиции по расследованию наркопреступлений Министерства общественной безопасности в Ханое в четверг, чтобы рассмотреть результаты работы департамента в первой половине 2021 года.

По словам директора департамента генерал-майора Нгуена Ван Вьена, кольцо возглавляла группа граждан Тайваня, которые жили в Хошимине.

По словам генерал-майора, департамент был проинформирован о преступном сообществе тайваньскими правоохранительными органами, которые заявили, что несколько вьетнамцев в Камбодже вступили в сговор с синдикатом во Вьетнаме, чтобы переправить наркотики оттуда в Хошимин, прежде чем вывезти их из страны автомобильным и воздушным транспортом.

19 мая в районе Бинь-Тан полиция остановила автомобиль, перевозивший 10 килограммов кетамина, спрятанного в коробках с лапшой быстрого приготовления.

Затем полицейские арестовали двух граждан Тайваня, которые готовились принять груз для доставки в третью страну.

Двое тайваньцев сообщили полиции, что другой гражданин Тайваня, Хуан Йен Шэн, нанял их для перевозки наркотиков.

Отрабатывая показания задержанных, власти провели обыск на складе, принадлежащем транспортной компании в районе Бинь Чань, где обнаружили 150 килограммов наркотиков, спрятанных в пяти электрических двигателях, каждый весом в одну тонну, которые готовились к транспортировке в Ханой.

Тем временем во время обыска на фабрике площадью 300 квадратных метров, которую Хуан арендовал в ханойском районе Тхыонг-Тин, полиция обнаружила десятки килограммов наркотиков, спрятанных в органах свиней, ожидающих доставки в Китай.

Члены наркоторговли раздали 90 килограммов кетамина и спрятали их в брюшной полости 900 свиней.

Затем они закрепили на грузе устройство позиционирования, чтобы контролировать его во время транспортировки.

Еще один обыск в квартире, арендованной Хуангом в районе Лонг-Бьен в Ханое, привел к обнаружению пяти систем позиционирования, предназначенных для мониторинга наркотиков в процессе транспортировки.

К настоящему времени полиция арестовала пятерых членов группировки и обнаружила, что с начала года она успешно доставила 270 килограммов кетамина, спрятанного в трех отправленных партиях.

Поскольку вдохновители "кольца" сейчас находятся в Китае и Камбодже, вьетнамская полиция координирует свои действия с коллегами в этих странах, чтобы продолжить расследование, сказал генерал-майор Вьен.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Во Вьетнаме раскрыт тайваньский наркокартель, изъято 90 кг кетамина, спрятанного в свиных внутренностях
#наркоторговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Отель в форме скоростного поезда

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали