Vietnews.ru
Закон

Вьетнамский водитель приговорен к 9 годам тюрьмы за незаконный ввоз китайцев во Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский водитель получил девятилетний тюремный срок за перевозку 11 граждан Китая во Вьетнам в апреле 2021 года, когда страна боролась с быстро распространяющейся вспышкой коронавируса.

Суд провинции Фу Йен в понедельник приговорил водителя автомобиля, 37-летнего Фам Дуй Аня, уроженца провинции Фу Тхо, к девяти годам лишения свободы за "организацию незаконного въезда во Вьетнам".

Согласно обвинительному заключению, Ань познакомился с Фуком, личность которого все еще расследуется, в социальных сетях в конце апреля 2021 года.

Фук сказал Ань, что он организовывал въезд китайских граждан во Вьетнам, чтобы добраться до Камбоджи для работы.

Другие члены кольца помогали китайским нарушителям границы пробираться во Вьетнам, пока Ань перевозил их с севера на юг.

По сообщениям, за каждую успешную поездку Ань получал 27 млн донгов (1184 долл. США).

2 мая он подобрал пятерых китайцев у моста Донг Чи в Ханое, перевез их в Хошимин и передал неизвестному таксисту.

На следующий день мужчина продолжил перевозить еще шесть китайцев из Ханоя в провинцию Тханьхоа и передал троих другим сообщникам, чтобы они доставили их в Хошимин.

Когда Ань ехал по городу Сонг Кау в провинции Фу Йен, его остановила местная полиция для проверки.

Трое китайских граждан, находившихся в машине, Ли Чао, Конг Де Менг и Ли Цзя Шенг, не смогли предъявить никаких документов, подтверждающих их законный въезд во Вьетнам на тот момент.

Позже Ань признался, что получил от Фука 43 млн. донгов (1 885 долларов США), на чем заработал 26 млн. донгов (1 140 долларов США).

На суде он признался, что не знал, что пять китайцев из его первой поездки были нелегальными иммигрантами.

Однако суд пришел к выводу, что Ань пытался незаконно ввезти во Вьетнам 11 китайцев намеренно, после свидетельских показаний и расследования, проведенного сотрудниками полиции.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамский водитель приговорен к 9 годам тюрьмы за незаконный ввоз китайцев во Вьетнам
#нелегал #эмигрант


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов