Vietnews.ru
Закон

Вьетнам вводит более жесткие санкции в отношении нетрезвых водителей

(Читать 1 мин.)

Более жесткие санкции будут введены в отношении пьяных водителей в последние месяцы года, поскольку в это время обычно организуется больше вечеринок в конце года; хуже того, около 40 процентов водителей ездят в состоянии алкогольного опьянения, согласно опросу Национального комитета безопасности дорожного движения.

С августа Отдел дорожно-транспортной полиции (PC08) начал налагать наказание на водителей, употребляя наркотики и алкоголь, в соответствии с Законом о предупреждении вредного воздействия алкоголя.

Согласно новому закону, простое наличие алкоголя в организме уже равносильно нарушению, в то время как уровень алкоголя 0,4 мг/л дыхания или 80 мг/100 мл крови влечет за собой самые суровые наказания за вождение в нетрезвом виде.

Сотрудники дорожной полиции расширят свою постоянную проверку водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на автобусных остановках, в портах, дискотеках, ресторанах и уличных закусочных. Камеры видеонаблюдения будут использоваться в качестве доказательной записи для борьбы с злоумышленниками, враждебно настроенными по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

Аппарат правительства направил свой документ в народные комитеты по всей стране, призывая к снижению дорожно-транспортных происшествий в последние 6 месяцев года, по словам постоянного вице-премьера Чыонг Хоа Бинь, председателя Национального комитета по безопасности дорожного движения.

Власти Ханоя и Хошимина должны активизировать принятие решений по решению проблемы заторов на дорогах, особенно ускоряя реализацию крупных инфраструктурных проектов, включая двухпутную железнодорожную линию Нхон - Ханой, Кольцевую автодорогу 4 и 5 в Ханое, Кольцевую автодорогу 3 и 4.

Кроме того, два крупных города должны улучшить систему общественного транспорта и вынести суровые наказания за нарушения общественного порядка в городах.

Хуат Вьет Хунг, заместитель председателя Национального комитета безопасности дорожного движения, отметил, что новое правило против вождения в нетрезвом виде получило широкую общественную поддержку. Поэтому в ближайшее время Национальный комитет по безопасности дорожного движения обратится к соответствующим ведомствам и местным администрациям с призывом реализовать тематическую программу "Не ездить за рулем после выпивки" на 2020 год.

В частности, сотрудники дорожной полиции будут усиливать надзор в провинциях с плохим дорожным режимом, уделяя особое внимание проверке регистрации транспортных средств, подготовке водителей и выдаче водительских удостоверений.

После указа № 100 правительство издало новое постановление № 117 об административных штрафах в области медицины. В новом постановлении 117, официально вступающем в силу 15 ноября, говорится, что лица в возрасте до 18 лет будут оштрафованы на 200 000–500 000 вьетнамских донгов (8,6–21,5 долларов США) за употребление алкоголя. Те, кто настаивает на том, чтобы другие употребляли спиртные напитки, также получают штраф в размере от 500 000 до 1 миллиона донгов, в то время как люди, выпивающие в рабочее время или заставляющие других пить, будут оштрафованы на сумму от 1 до 3 миллионов донгов.

Вождение в нетрезвом виде является основным виновником большинства дорожно-транспортных происшествий. Около 40% дорожно-транспортных происшествий во Вьетнаме связаны с чрезмерным потреблением алкоголя, по данным ВОЗ, которая заявила, что это тревожный показатель для страны, где в результате дорожно-транспортных происшествий в среднем каждый час погибает человек.

Источник: SGGP


Тэги: водитель,закон,
#закон #водитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама