Vietnews.ru
Закон - Туризм

Вьетнам предоставил еще одно автоматическое продление визы для иностранцев

(Читать 1 мин.)

Иностранным гражданам, которые въехали во Вьетнам с 1 марта 2020 года или после 1 марта 2020 года по свидетельству об освобождении от визового режима, по электронной визе или по туристической визе, будет предоставлено автоматическое продление пребывания до 31 декабря 2020 года, и они могут выезжать из Вьетнама в течение этого периода без необходимости ходатайствовать о продлении пребывания, сообщил на своем сайте Департамент иммиграции Вьетнама, действующее бюро, принадлежащее Министерству общественной безопасности Вьетнама.

Вот подробности:

  • ПРОДОЛЖАТЬ введение "автоматического продления пребывания" для иностранных граждан до 31 декабря 2020 года (темы и формы, указанные в пункте 1 Дипломатической ноты № 6345/QLXNC от 19 мая 2020 года, которая была направлена в посольства/консульства). Во время "автоматического продления пребывания" иностранцы обязаны заполнить декларацию о временном проживании и состоянии здоровья.
  • ПРОДОЛЖАТЬ реализацию содержания Дипломатической ноты №. 4226/XNC от 30 марта 2020 года до 31 декабря 2020 года.
  • Иностранные граждане, которые не имеют права на "автоматическое продление пребывания" или нарушают вьетнамские законы, будут рассматриваться в соответствии с применимыми законами Вьетнама.
  • Для получения дополнительной информации (если таковая имеется) или помощи, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться в Иммиграционный департамент Вьетнама, тел: 0243.9387320 (на севере) и 0283.9200365 (на юге).

Это очень важно понимать, что вам не нужно продлевать визу для выезда из Вьетнама до 31 декабря 2020 года. Однако если вы намерены остаться во Вьетнаме после 31 декабря, то вам действительно нужно продлить визу.

Если вы въехали во Вьетнам до 1 марта 2020 года, вы будете иметь право на получение того же полиса, если предъявите один из следующих документов:

  • Удостоверение Вашей дипломатической миссии во Вьетнаме через официальную дипломатическую ноту, в которой говорится, что вы застряли во Вьетнаме из-за Covid 19 (прилагается с переводом на вьетнамский язык);
  • Документы, выданные вьетнамскими властями, подтверждающие, что вы прошли карантин или лечение COVID-19 или застряли здесь по независящим от вас причинам.

Вы должны предъявить эти документы при выезде из Вьетнама, чтобы гарантировать отсутствие платы за просрочку.

Опять же, это работает только для тех, кто покинет Вьетнам до 31 декабря.

В случае, если Вы имеете право на "автоматическое продление пребывания", Вы должны заявить о своем временном пребывании в местной полиции и заполнить декларацию о состоянии здоровья.

Если вы не соответствуете условиям или совершили незаконные действия, на вас распространяются действующие законы Вьетнама.

Источник: https://xuatnhapcanh.gov.vn (Vietnam Insider)


Тэги: продление визы,виза,иностранцы,туризм,COVID-19,
#COVID-19 #туризм #иностранцы #виза #продление визы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Урожай соли в Нячанге