Vietnews.ru
Закон - Инвестиция

Стартап CoderSchool получил $2,6 млн. предварительного финансирования

(Читать 2 мин.)

Сотрудники CoderSchool. Фото: CoderSchool

CoderSchool, стартап из Вьетнама, предлагающий онлайн-курсы программирования, собрал 2,6 миллиона долларов в рамках предварительного раунда финансирования, проводимого Monk’s Hill Ventures.

Акселератор стартапов Iterative, инвестиционная сеть XA Network и венчурный фонд iSeed Ventures также приняли участие в раунде финансирования, согласно международной новостной ленте TechInAsia.

CoderSchool планирует использовать новый капитал для разработки нового образовательного контента и создания технологической инфраструктуры для программ технического обучения.

Основанный в 2015 году edtech-стартап предлагает курсы в области машинного обучения, науки о данных и веб-разработки, чтобы вооружить студентов навыками, которые помогут им найти работу. Компания автоматизирует большую часть повседневных операций по обучению, таких как отслеживание успеваемости студентов, выставление оценок, посещаемость и персонализация курсов.

Проще говоря, CoderSchool предлагает курсы программирования для будущих инженеров.

"Потребность в хороших инженерах и программистах в Юго-Восточной Азии резко возросла в условиях развивающихся технологий и цифрового ландшафта". сказал Мишель Дауд, партнер Monk's Hill Ventures.

По данным CoderSchool, с начала 2020 года количество студентов, записывающихся на онлайн-курсы компании, увеличивается каждый квартал. В CoderSchool обучается около 2 000 студентов, и более 80 процентов из них нашли работу в крупных цифровых компаниях, таких как MoMo, Tiki, Shopee, Microsoft и FPT Software, в течение шести месяцев после окончания школы.

По словам представителей стартапа, выпускники зарабатывают на 30-40 процентов больше, чем средняя зарплата неопытных инженеров-программистов.

В настоящее время в CoderSchool работают 15 преподавателей, а к четвертому кварталу 2022 года планируется нанять еще 35 сотрудников.

Источник: VnExpress


Тэги: Стартап CoderSchool получил $2,6 млн. предварительного финансирования
#инвестиция во Вьетнам #образование Вьетнама #Вьетнамский стартап #CoderSchool


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире