Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Стапран: за 5 месяцев 2020 года Россия увеличила экспорт сельхозпродукции во Вьетнам в 4 раза

(Читать 1 мин.)

25-26 июля 2020 года состоялись ежегодные консультации старших должностных лиц по экономике Россия-АСЕАН и Восточноазиатских саммитов (ВАС) в формате видеоконференций. Российскую делегацию возглавила директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Наталья Стапран.

В ходе российско-асеановских консультаций участники заседания представили итоги реализованных договоренностей, достигнутых на встрече министров экономики в сентябре 2019 года в Бангкоке по ключевым направлениям взаимодействия: инфраструктура, сельское хозяйство, энергетика, цифровая экономика и финансы. «Особое внимание хотела бы обратить, что только за 5 месяцев текущего года Россия нарастила экспорт сельскохозяйственной продукции во Вьетнам в 4 раза. В многостороннем формате со странами АСЕАН мы реализуем перспективные проекты в области очистки воды, а также применения инновационных технологий для повышения устойчивости сельскохозяйственных земель» - отметила Наталья Стапран. Стороны также договорились придать дополнительный импульс реализации совместных проектов в рамках Рабочей программы по торгово-инвестиционному сотрудничеству. Кроме того, российская сторона выступила с инициативой о реализации совместного проекта по выработке совместных подходов по преодолению экономических последствий пандемии.

Встреча расширенного формата ВАС (АСЕАН + 8 диалоговых партнеров) была посвящена проблеме преодоления последствий пандемии. Стороны договорились координировать усилия по данному направлению и обменялись лучшими практиками по борьбе с COVID-19.

Мероприятия стали подготовительным этапом к встрече министров экономики России и стран АСЕАН, которая состоится в конце августа 2020 года.

Источник: Министерство экономического развития РФ


Тэги: экспорт сельхозпродукции,экспорт,Россия-Вьетнам,
#экспорт #Россия-Вьетнам #экспорт сельхозпродукции


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

4 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

1 месяц назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

1 месяц назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

1 месяц назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Отель в форме скоростного поезда

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

8 эко-отелей в городе Хойан

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году