Vietnews.ru
Закон

Пятеро налоговых чиновников были отстранены от должностей за предполагаемую взятку от Tenma Vietnam

(Читать 1 мин.)

Одиннадцать вьетнамских чиновников, вовлеченных в налоговые и таможенные проверки в Tenma Vietnam, были отстранены от работы за участие в предполагаемом подкупе.

Tenma Vietnam является дочерней компанией японского производителя пластиковой продукции Tenma Corporation.

Фам Дык Тхыонг, бывший заместитель главы налогового департамента северной провинции Бакнинь, входит в число этих чиновников. В августе 2019 года он подписал решение о создании комиссии для проверки Tenma Вьетнам.

Четверо других чиновников: руководитель инспекционной группы Нгуен Дык Туан; члены группы Нгуен Зуй Ку, Нгуен Тхи Хоай Бьен и Фам Тхи Тхан Там.

Все они были отстранены от работы на 15 дней, начиная с 27 мая, по распоряжению министра финансов Динь Тьен Зунга.

Шестеро остальных чиновников таможенного департамента провинции Бакнинь после таможенного оформления также были отстранены от работы на 15 дней, начиная с 27 мая.

Среди них – глава провинциального таможенного департамента Чан Тхан То, подписавший решение после таможенного оформления; руководитель группы таможенного управления Дуонг Минь Кхань; заместитель руководителя экспертного отдела Нгуен Ван Фук; руководитель экспертной группы Ву Куанг Ха; сотрудник таможенного управления порта Тьеншон Нгуен Лыу Бинь Чонг; сотрудник таможенного управления провинции Бакнинь Нгуен Тхи Хао.

Этот случай оказался в центре внимания общественности, когда японские СМИ, включая газету Asahi Shimbun, информационное агентство Kyodo и Nikkei, сообщили, что Tenma Vietnam дала взятку в размере 25 млн. йен (232.000 долл. США) вьетнамским таможенникам.

По информации Asahi Shimbun, находящаяся в Токио корпорация Tenma призналась в этом окружному прокурору Токио.

Сообщается, что корпорация Tenma выступила с инициативой создания стороннего комитета для расследования нарушения. Подкуп иностранных правительств в Японии запрещен.

Министр финансов Вьетнама попросил главные департаменты налогов и таможни Вьетнама доложить Министерству финансов о недавней информации в японских СМИ о взятках, уплачиваемых Tenma Vietnam, чтобы избежать уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость.

Министр также поручил инспекционному агентству министерства немедленно создать инспекционную комиссию для проверки налогового и таможенного департаментов в провинции Бакнинь, где расположена компания Tenma Vietnam.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук приказал уполномоченным органам провести расследование и строго наказать виновных в нарушениях, чтобы создать равные и прозрачные условия для бизнеса, и инвестиционного климата.

Источник: VNA


Тэги: коррупция,взятка,чиновники,Tenma Vietnam,
#коррупция #взятка #чиновники #Tenma Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня