Vietnews.ru
Закон

Председатель группы FLC арестован за манипуляции на фондовом рынке

(Читать 2 мин.)

Во вторник полиция задержала Чина Ван Куета, председателя правления компании FLC, застройщика недвижимости, чтобы провести расследование в отношении него за «манипулирование фондовым рынком».

Председателя правления компании FLC Чинь Ван Кует. Фото: VnExpress

Офицеры Следственного полицейского управления Министерства общественной безопасности арестовали Куета для «расследования» и «проверки» его и связанных с ним лиц и компаний в связи с «манипулированием фондовым рынком» и «сокрытием информации о ценных бумагах» 10 января 2022 года. нанесение серьезного ущерба инвесторам, влияющее на работу фондового рынка Вьетнама.

47-летний Кует обладает большим портфелем акций и когда-то был одним из самых богатых людей на вьетнамской фондовой бирже.

Он начал свою карьеру юриста в 2001 году, когда он и его партнеры основали адвокатское бюро SMiC, которое позже стало юридической фирмой SMiC. Он также основал ряд предприятий, и бренд FLC был сформирован в начале 2010 года после их слияния.

Bamboo Airways, основанная FLC, вышла на авиационный рынок в 2019 году.

Уставный капитал FLC составлял 10,5 трлн вьетнамских донгов (более 459 миллионов долларов) в начале 2021 года, после более чем 10 лет работы.

По состоянию на январь 2022 года председатель FLC владел более чем 215 миллионами акций FLC, что эквивалентно примерно 30 процентам, а также десятками миллионов акций связанных компаний, таких как ROS.

В январе этого года Кует был оштрафован на 1,5 миллиарда донгов (65 800 долларов США) и ему было запрещено торговать на рынке ценных бумаг в течение пяти месяцев за то, что он не раскрыл планы по продаже акций своей компании.

Он продал 74,8 миллиона акций FLC 10 января, но SSC получил уведомление о продаже только к вечеру того же дня, хотя правила требуют уведомления за три рабочих дня.

Это был второй раз, когда Кует был оштрафован SSC за одно и то же нарушение. В ноябре 2017 года он был оштрафован на 65 миллионов вьетнамских долларов за продажу 57 миллионов акций FLC без надлежащего уведомления.

Источник: VnExpress


Тэги: Председатель группы FLC арестован за манипуляции на фондовом рынке
#Фондовый рынок Вьетнама #FLC


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван