Vietnews.ru
Закон

Полиция Ханоя активизирует расследование сексуальных посягательств на иностранцев

(Читать 2 мин.)

Полиция района Тэй Хо в Ханое пригласила четырех иностранных жертв сексуальных посягательств на места преступления 2 марта для проведения полевых расследований с целью сбора дополнительных доказательств и свидетельских показаний.

28-летняя гражданка Великобритании, жертва сексуального насилия, показывает полиции место, где она подверглась сексуальному насилию. Фото: VOV
28-летняя гражданка Великобритании, жертва сексуального насилия, показывает полиции место, где она подверглась сексуальному насилию. Фото: VOV

Только четыре иностранца, ставшие жертвами недавнего сексуального насилия со стороны группы молодых людей, сообщили властям о преступлении.

Несколько других пострадавших до сих пор не явились в отделение милиции, поэтому, по словам следователя, фактическое число жертв остается неизвестным.

Несмотря на это, никаких дополнительных сексуальных посягательств не произошло, поскольку полиция выследила нескольких подозреваемых, в том числе вызвала несколько человек на допросы.

«Полицейские агенты были направлены для патрулирования в районе Западного озера, где имели место сексуальные посягательства, но подобных случаев не зарегистрировано», - сказал следователь.

Благодаря присутствию полиции иностранцы, проживающие в районе Западного озера, в наши дни чувствуют себя более непринужденно, выходя на улицу.

«Раньше я всегда приносила с собой баллончик перцового баллончика для самообороны, но теперь я больше не волнуюсь, когда выхожу на улицу», - сказала Дж. К., 24-летняя девушка из Южной Африки.

Между тем, 25-летняя девушка из Ирландии K.M.C поблагодарила СМИ и полицию за их быстрый ответ.

«Я все еще немного волнуюсь, когда выхожу из дома, но сейчас ситуация становится все лучше и лучше», - призналась она.

Полиция, действующая в районе Тэй Хо, рассмотрела дело после получения сообщений о том, что проживающие в этом районе женщины-иностранки стали жертвами серии сексуальных посягательств со стороны группы молодых людей.

Некоторые жертвы заявили, что подверглись сексуальному насилию со стороны молодых людей, когда они шли по таким главным улицам, как То Нгок Ван, Куанг Ба и Данг Тхай Май. Одна ирландская жертва даже сказала, что мужчины наехали на нее на мотоцикле, а затем задушили ее, забросали камнями и забрали ее вещи.

Впоследствии полиция вызвала на допрос некоторых подозреваемых.

Район Тэй Хо остается популярным местом среди эмигрантов Ханоя, где многие иностранцы или иностранные организации арендуют недвижимость для проживания или работы.

Источник: Dtinews


Тэги: полиция Ханоя, расследование сексуальных посягательств на иностранцев, иностранцы,
#иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Рыбный рынок в Куангнаме

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе