Vietnews.ru
Закон

Полиции Хошимина не хватает места для конфискованных транспортных средств

(Читать 1 мин.)

Транспортные средства, изъятые у нарушителей ПДД, свалены на складе Управления дорожной полиции Хошимина в районе Бинь Чань, январь 2024 года. Фото VnExpress

Автомобили и мотоциклы, конфискованные во время недавних репрессий против вождения в нетрезвом виде в Хошимине, усугубили проблемы полиции с парковочными местами.

Полковник городской полиции Ле Мань Ха заявил на пресс-конференции в четверг, что в 2023 году было конфисковано почти 155 000 автомобилей.

Поскольку штрафы за распитие спиртных напитков высокие, иногда превышающие стоимость самого мотоцикла, многие нарушители просто бросают свои транспортные средства вместо того, чтобы заплатить.

Департамент дорожной полиции Хошимина в настоящее время испытывает нехватку 10 000 квадратных метров для хранения транспортных средств, а в некоторых местах хранит их в офисе.

Во многих районах города парковки перегружены и находятся под угрозой пожаров и взрывов.

Водители, обнаруженные с любым количеством алкоголя, будут оштрафованы во Вьетнаме. В соответствии с действующими правилами, концентрация алкоголя более 80 мг/100 мл крови или 0,4 мг/л выдыхаемого воздуха влечет за собой самые высокие штрафы в размере 30-40 миллионов донгов (1293-1724 доллара США). Вождение в нетрезвом виде влечет за собой уголовное преследование, если оно приводит к авариям или другим последствиям.

Источник: VnExpress


Тэги: Полиции Хошимина, конфискованные транспортные средства,
#мотоцикл #полиция Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Автомобили и мотоциклы, конфискованные во время недавних репрессий против вождения в нетрезвом виде в Хошимине, усугубили проблемы полиции с парковочными местами.

Закон,

5 минут назад

Народный суд Хошимина установил камеры видеонаблюдения и систему пожаротушения, чтобы защитить шесть тонн документов, обслуживающих предстоящий судебный процесс над Чыонг Ми Лан, председателем застройщика Van Thinh Phat и ее сообщниками.

Закон,

2 дня назад

В этом году во Вьетнаме было зарегистрировано около 770 000 случаев нарушения уровня алкоголя на дорогах, что в 1,5 раза больше, чем в 2022 году, и больше, чем в целом за 2020-2022 годы.

Закон,

1 неделю назад

Чыонг Ми Лан, председатель девелоперской компании Van Thinh Phat Group, предстанет перед судом по обвинению в хищении более 304 триллионов донгов ($12,53 миллиарда) из Сайгонского коммерческого банка (SCB) в Хошимине.

Закон,

4 недели назад

В соответствии с законом об идентификации граждан, принятым Национальным собранием в понедельник, персональные идентификационные карты Вьетнама больше не будут содержать данные об отпечатках пальцев и родных городах.

Закон,

1 месяц назад

Суд Хошимина отложил судебное разбирательство по делу о контрабанде фальшивых банкнот на сумму 1 миллион долларов США, поскольку власти не смогли определить, были ли они фальшивыми деньгами или просто бумагой.

Закон,

1 месяц назад

Двое мужчин в Хошимине были арестованы за организацию контрабанды телефонов, ноутбуков и планшетов на сумму 300 миллиардов донгов (12,23 миллиона долларов).

Закон,

2 месяца назад

Национальное собрание, высший законодательный орган Вьетнама, не будет обсуждать утверждение глобального минимального налога (GMT) на своем заседании, которое начнется 23 октября.

Закон,

2 месяца назад

Базирующийся в Хошимине застройщик Van Thinh Phat Group и несколько других фирм незаконно присвоили более 30 триллионов донгов (1,23 миллиарда долларов) у 42 000 инвесторов путем мошенничества при выпуске облигаций, пришли к выводу следователи.

Закон,

3 месяца назад

Правительство внесет дальнейшие изменения в закон "О налоге на добавленную стоимость" (НДС), учитывая жалобы отечественных и зарубежных предпринимателей, которые выражают недовольство, в частности, при получении возмещения.

Закон,

4 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3