Vietnews.ru
Закон

Два тайваньца получили смертную казнь за незаконную перевозку 606 кг наркотиков во Вьетнам

(Читать 2 мин.)

На этом предоставленном снимке показаны наркотики, изъятые полицией Хошимина у двух тайваньских мужчин.

Суд Вьетнама вынес смертный приговор двум жителям Тайваня за перевозку более 600 килограммов метамфетамина, что является самым большим количеством этого вида наркотиков, когда-либо изъятых в стране Юго-Восточной Азии.

Народный суд города Хошимин в пятницу вынес смертный приговор 33-летнему Чанг Вей Чиху и 35-летнему Йех Чинг Вей, уроженцам Тайваня, по обвинению в "незаконной перевозке наркотических веществ" в соответствии с Уголовным кодексом Вьетнама.

12 апреля 2009 года сотрудники дорожной полиции 5-го района Хошимина, наблюдая за экраном мониторинга дорожного движения в своем офисе, заметили легковой автомобиль и два грузовика, припарковавшихся в неположенных местах на трехстороннем перекрестке и с ненормальными знаками.

Подозревая, что эти машины могут перевозить запрещенные товары, на место происшествия немедленно прибыла полицейская группа, но все машины уже уехали.

Группа немедленно скоординировалась с другими подразделениями, чтобы начать преследование подозреваемых автомобилей, и в итоге они остановили машину, управляемую Е Чинг Вей, в которой находился Чанг Вей Чих, и грузовик, управляемый Ле Хоанг Фук, недалеко от района туннеля Тху Тхием в округе 2.

Сотрудники полиции обнаружили грузовик с 60 картонными коробками, в которых находились ненормально тяжелые портативные колонки без каких-либо счетов-фактур или других подтверждающих документов.

На этом прилагаемом фото грузовик с наркотиками остановлен полицейской машиной в Хошимине 12 апреля 2019 года.
На этом прилагаемом фото грузовик с наркотиками остановлен полицейской машиной в Хошимине 12 апреля 2019 года.

При осмотре колонок было обнаружено 590 пластиковых пакетов, похожих на чайные пакетики, общим весом 606 килограммов.

В этих пакетах находились бесцветные кристаллы, которые позже были идентифицированы как метамфетамин, вызывающий сильное привыкание наркотик-стимулятор.

После ареста Йе и Чианга полиция разыскала и изъяла оставшийся грузовик, за рулем которого находился человек по имени Фам Нгок Кхай Хоан, благодаря показаниям которого было изъято еще 452 килограмма метамфетамина, также спрятанного в "чайных пакетиках" в 38 колонках в одном из районов 10-го округа.

Однако доказательств причастности Йе и Чианга к 452 килограммам метамфетамина не было, полиция не возложила на них уголовную ответственность за наркотики.

Чианг рассказал следователям, что с 2018 года и до своего ареста он трижды въезжал во Вьетнам, в то время как Йех приехал во Вьетнам впервые.

Двое мужчин заявили, что 10 апреля 2019 года они въехали во Вьетнам через международный аэропорт Таншон Нхат, чтобы получать и хранить наркотики под руководством неизвестного мужчины, которого называли просто "господин". Tran", чтобы после успешного обмена получить перечисление в размере 5 000 долларов США.

Через день они встретились с лаосцем по имени Волавонг Веопадинь в отеле в округе 1 и попросили получить наркотики на вышеупомянутом перекрестке.

Затем эти двое приехали на место встречи на арендованном автомобиле вместе с арендованным грузовиком, которым управлял Фук.

Получив наркотики из грузовика, присланного лаосцем, за рулем которого был Хоан, двое мужчин сопроводили наркотики в район Тан Бинь для хранения, но по дороге были пойманы с поличным.

Поскольку оба водителя грузовиков, Фук и Хоан, не знали, что груз, который они наняли для перевозки, является наркотиками, они были освобождены от уголовного наказания.

Полиция также проверила, что Веопадинь выехал из страны в Лаос 13 апреля 2019 года через пограничный пункт в провинции Кон-Тум Центрального нагорья, поэтому они направили группу для слежки за этим человеком.

Во Вьетнаме хранение или контрабанда более 600 граммов героина или более 2,5 килограммов метамфетамина влечет за собой смертную казнь.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Два тайваньца получили смертную казнь за незаконную перевозку 606 кг наркотиков во Вьетнам
#наркоторговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Достопримечательности Ниньбина

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии