Vietnews.ru
Инвестиция

Японская компания Sumitomo построит промышленный парк стоимостью $400 млн в провинции Тханьхоа

(Читать 2 мин.)

Японская многопрофильная компания Sumitomo Corporation планирует инвестировать 400 миллионов долларов в развитие промышленного парка площадью 650 гектаров в центральной провинции Тханьхоа.

Власти Sumitomo и Тхань Хоа подписали меморандум о взаимопонимании по проекту в среду. Фирма планирует развернуть проект в 2024-2025 годах. Японский гигант также изучит перспективу строительства логистического центра и городской территории вокруг будущего индустриального парка площадью 168,5 гектара.

Заместитель председателя правления Тхань Хоа Нгуен Ван Тхи (спереди, справа) и представитель Sumitomo Такаши Янаи подписывают меморандум о взаимопонимании по строительству промышленного парка в центральной провинции 28 июня 2023 года. Фото предоставлено телеканалом Тхань Хоа.

Вице-председатель Тхань Хоа Нгуен Ван Тхи сказал, что Япония является крупнейшим иностранным инвестором в центральной провинции с 6,6 миллиардами долларов на данный момент, или 45,7% всех зарегистрированных прямых иностранных инвестиций там. Он обратился к соответствующим ведомствам с просьбой поддержать реализацию проекта.

Основные инвестиционные проекты Японии в Тханьхоа включают нефтеперерабатывающий завод Nghi Son стоимостью 9 миллиардов долларов, совладельцами которого являются Petrovietnam, Kuwait Petroleum Europe B.V. (KPE) и японские Mitsui Chemical и Idemitsu Kosan Co.; тепловую электростанцию Nghi Son 2 стоимостью 2,73 миллиарда долларов; цементный завод Nghi Son стоимостью 622 миллиона долларов.

Тхи подчеркнул преимущества своей провинции, в том числе скоростную автомагистраль, соединяющую Ханой, глубоководный морской порт Нгисон, способный принимать международные контейнерные суда, и планирует превратить аэропорт Тхо Суан в международный хаб.

Такаши Янаи, представитель Sumitomo, заявил, что проект привлечет японских инвесторов с помощью современных технологий.

Во вторник делегация Sumitomo посетила северную провинцию Хунг-Йен, чтобы проверить реализацию третьей фазы расширения индустриального парка Тханглонг II. На данный момент завершено строительство около 60 гектаров из запланированного расширения на 180 гектаров, которое привлекло шесть японских инвесторов с уставным капиталом на общую сумму 500 миллионов долларов.

Такаши сказал, что Сумитомо планирует провести еще одно расширение после фазы 3 и призвал провинцию за поддержкой.

На сегодняшний день Индустриальный парк Тханглонг II привлек 104 иностранные инвестиции с общим уставным капиталом в 3,27 миллиарда долларов, в том числе японские гиганты Kyocera, Hoya, Nippon, Daikin, Toto и Panasonic.

Во Вьетнаме Sumitomo участвует в различных проектах в различных секторах, таких как индустриальный парк Тханг Лонг в Ханое; Индустриальный парк Тханг Лонг II в провинции Хынг Йен; проект городской железной дороги № 1 Хошимина (Бен Тхань-Суой Тьен); тепловые электростанции Pha Lai, Duyen Hai 3, Phu My 2-2 и Van Phong 1; автозапчасти в провинции Хай Зыонг и сотрудничество супермаркетов с вьетнамской фирмой BRG.

Источник: The Investor


Тэги: Японская компания, Sumitomo, промышленный парк, Тханьхоа,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японская многопрофильная компания Sumitomo Corporation планирует инвестировать 400 миллионов долларов в развитие промышленного парка площадью 650 гектаров в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

11 минут назад

LG Innotek, подразделение электронных компонентов южнокорейского гиганта LG, инвестирует дополнительно 1 миллиард долларов во вьетнамский город Хайфон, удвоив свои инвестиции в северный прибрежный город до 2,05 миллиарда долларов.

Инвестиция,

3 дня назад

Американская программная платформа для измерения цифровых медиа, данных и аналитики DoubleVerify объявила во вторник о запуске бизнес-операций во Вьетнаме, Индонезии и на Филиппинах, что еще больше расширяет ее глобальное присутствие.

Инвестиция,

1 неделю назад

Вьетнамский частный конгломерат Damsan's AD Green открыл на севере Вьетнама завод стоимостью 45 миллионов долларов США мощностью 3 гигаватта, который будет производить солнечные панели для внутреннего и зарубежного рынков.

Инвестиция,

1 неделю назад

Крупнейший китайский автомобильный бренд SAIC Motor построит завод во Вьетнаме в следующем году и надеется достичь объема продаж в 100 000 единиц в год в течение пяти лет.

Инвестиция,

2 недели назад

Китайская фирма Huanlejia Food планирует инвестировать 18,4 миллиона долларов в строительство проекта по переработке кокосов в дельте Меконга во Вьетнаме, согласно заявлению Huanlejia на Шэньчжэньской фондовой бирже (SHE), представленному в понедельник.

Инвестиция,

3 недели назад

Тайваньская компания PCB Techvest (TPT), которая производит и поставляет двусторонние и многослойные печатные платы, планирует построить свое второе производственное предприятие во Вьетнаме, в то время как все больше тайваньских компаний переносят производство в страну из Китая.

Инвестиция,

4 недели назад

Иностранные инвесторы пользуются низкими ценами на гостиничную недвижимость во Вьетнаме для приобретения отелей и курортов.

Инвестиция,

4 недели назад

За первые пять месяцев этого года Вьетнам инвестировал за границу почти 316,4 миллиона долларов, что эквивалентно 93,5% от показателя, зарегистрированного за тот же период прошлого года.

Инвестиция,

4 недели назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 7,3% в годовом исчислении до почти $10,86 млрд за первые пять месяцев года, в то время как выплаченный капитал упал на 0,8% до $7,56 млрд.

Инвестиция,

1 месяц назад

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим