Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнамские спецы по аквакультуре поинтересовались выращиванием беспочвенного картофеля в БГАУ

(Читать 1 мин.)

См. также:


Делегация из Вьетнама, в составе которой были специалисты по аквакультуре, посетила накануне Нового года с визитом вежливости Брянский государственный аграрный университет. В БГАУ вьетнамцам показали выращивание картофеля на аэропонных установках, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.+


Делегация из Вьетнама посетила накануне Нового года с визитом вежливости Брянский государственный аграрный университет.

Возглавил делегацию президент центра поддержки и развития аквакультуры Ву Кхак Нгуен.


Вьетнамские специалисты посетили центр коллективного пользования приборным и научным оборудованием, позволяющим проводить исследования на мировом уровне. Работа научно-образовательной лаборатории вызвала большой интерес у гостей.

Здесь занимаются микроклональным размножением малины, смородины, ежевики, стевии с последующей адаптацией до посадки методом in-vitro. В учебной лаборатории меристемных растений картофеля гостям показали выращивание микроклубней картофеля на аэропонных установках.


Аэропоника — частный вид гидропоники (во вьетнамской делегации были специалисты именно по аквакультуре), т.е. процесс выращивания растений в воздушной среде без использования почвы, при котором питательные вещества к корням растений доставляются в виде аэрозоля. 


Источник


Тэги: сотрудничество



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Инвестиция,

5 минут назад

Освоенный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме достиг $17,45 млрд за год до 20 октября, увеличившись на 15,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

4 дня назад

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Инвестиция,

4 дня назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

1 неделю назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

1 неделю назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

2 недели назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

3 недели назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 месяц назад

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

8 эко-отелей в городе Хойан

Отель в форме скоростного поезда

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце