Vietnews.ru
Инвестиция

Вьетнам отдает приоритет иностранным инвестиционным проектам в области высоких технологий, инноваций и НИОКР

(Читать 2 мин.)

ВВП Вьетнама вырос на 5,64 процента в первой половине этого года, несмотря на сложную ситуацию с пандемией.

Самыми быстрорастущими отраслями и секторами во Вьетнаме в ближайшие 5 лет будут высокотехнологичная продукция, транспорт, мебель и электронные товары.

Вьетнам отдает приоритет ПИИ в высокие технологии, инновации и проекты, создающие благоприятные условия для участия вьетнамских предприятий в цепочке создания стоимости, а также проекты, связанные с продвижением цифровой экономики и активно способствующие устойчивому социально-экономическому развитию страны.

Вебинар под названием "Будущее преобразование Вьетнама и возможности для развития секторов" был проведен Сингапурской федерацией бизнеса (SBF) в рамках продолжающегося издания FYIstival ASEAN, собравшего около 300 делегатов из Сингапура, Вьетнама, Гонконга (Китай), США и Европы.

Посол Вьетнама в Сингапуре Май Фыок Зунг заявил, что правительство Вьетнама всегда прислушивается к мнению бизнеса и работает бок о бок с ним, чтобы оказать ему своевременную поддержку для преодоления трудностей, вызванных пандемией COVID-19.

Он сообщил участникам, что в первой половине этого года ВВП Вьетнама вырос на 5,64 процента, несмотря на сложную ситуацию с пандемией.

Говоря о сингапурских предприятиях, в частности, вьетнамский дипломат подчеркнул, что Вьетнам всегда ценит партнеров из Сингапура с точки зрения их финансовых возможностей, технологий и управленческого потенциала.

Он также высказал мнение, что Вьетнаму и Сингапуру необходимо развивать сотрудничество в областях, в которых обе стороны имеют преимущества, таких как высокотехнологичная обрабатывающая промышленность, инфраструктура и логистика, решения для "умных городов", энергетика и возобновляемые источники энергии, финансовые технологии, здравоохранение, образование и др.

В своем выступлении Терренс О, представитель компании Western Union (WUBS), сделал прогноз, что в ближайшие 5 лет наиболее быстро развивающимися отраслями и секторами во Вьетнаме будут высокотехнологичная продукция, транспорт, мебель и электронные товары.

Между тем, добыча нефти и природного газа, целлюлозно-бумажная промышленность и производство неметаллических минеральных продуктов, по прогнозам, будут одними из самых медленно растущих отраслей в то же время, добавил он.

Делегаты мероприятия также заслушали оценки стратегии экономического развития Вьетнама, опыт использования преимуществ соглашений о свободной торговле (ССТ) и проект "Суперпорт", запущенный YCH Group в северной провинции Вьетнама Винь Фук.

Издание FYIstival ASEAN - четвертое в серии брифингов по странам и регионам, ориентированных на сингапурские компании, и на сегодняшний день охватывает возможности интернационализации в Африке, Южной Азии и Японии.

Проходящий с мая по август 2021 года, выпуск FYIstival ASEAN охватывает шесть рынков АСЕАН - Камбоджу, Индонезию, Малайзию, Филиппины, Таиланд и Вьетнам - посредством серии из 14 виртуальных мероприятий.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Вьетнам отдает приоритет иностранным инвестиционным проектам в области высоких технологий, инноваций и НИОКР
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

19 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)