Vietnews.ru
Спорт

Росс Браун: «Трасса во Вьетнаме должна стать отличным гоночным треком»

(Читать 1 мин.)

См. также:

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун рассказал, что трек во Вьетнаме, дебютирующий в чемпионате в апреле следующего года, станет полигоном для обкатки новых идей по увеличению зрелищности гонок.

«Во Вьетнаме будет первая трасса, спроектированная с нуля с прицелом на то, чтобы стать отличным гоночным треком. Посмотрим, что у нас получится. Никогда не бывает, что все реализуется на 100 процентов – возможно, мы сделаем пару ошибок. Однако это будет долгая дорога на пути к тому типу автодромов, который мы хотим. Потом мы извлечем выводы и приступим к следующей трассе.

Но мы не хотим, чтобы все треки были одинаковыми. Будет очень скучно, если у нас будут отличные трассы, но при этом сделанные по одним и тем же лекалам. Хочется, чтобы у каждой страны была своя идентичность и автодромы были уникальными», – заявил Браун.

Источник: sports.ru


Тэги: Формулы-1



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская компания Gimo, предоставляющая доступ к зарплате по требованию, привлекла $5,1 млн в рамках первого раунда финансирования серии А, возглавляемого сингапурской венчурной компанией TNB Aura.

Инвестиция,

2 дня назад

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

1 неделю назад

Вьетнам привлек иностранные инвестиции на сумму 1,69 миллиарда долларов США в первый месяц 2023 года, что на 19,8 процента меньше, чем в прошлом году, по данным Агентства иностранных инвестиций (FIA) при Министерстве планирования и инвестиций.

Инвестиция,

1 неделю назад

PHI Group Inc., диверсифицированная глобальная холдинговая компания, развивающая свой проект Азиатской алмазной биржи (ADE) во Вьетнаме, планирует инвестировать в страну до 5 миллиардов долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен подтвердил, что его правительство разрешило частному сектору инвестировать 100% в новую высокоскоростную железную дорогу, соединяющую столицу страны Пномпень с Хошимином, южным экономическим центром Вьетнама.

Инвестиция,

3 недели назад

Lion Corp. приобретет 36% акций вьетнамской фармацевтической компании Merap Group, так как японская компания по производству потребительских товаров расширяет свое присутствие в Азии.

Инвестиция,

1 месяц назад

Китайский гигант планирует построить в стране завод по производству автозапчастей для диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

1 месяц назад

Дубайская компания Sunset Hospitality Group, известная своим гостеприимством, впервые выходит на рынок Вьетнама с брендами Azure Beach и Attiko.

Инвестиция,

1 месяц назад

BOE Technology Group Co., один из крупнейших в мире производителей дисплеев, планирует построить два новых завода во Вьетнаме со значительными инвестициями.

Инвестиция,

1 месяц назад

Гонконгская компания Yadea Technology Group Co. Ltd построит в провинции Бак Джанг завод по производству электромотоциклов стоимостью 100 млн долларов США в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в субботу с застройщиком индустриального парка Тан Хынг АО Lideco 1.

Инвестиция,

1 месяц назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler