Vietnews.ru
Инвестиция

Nestlé инвестирует $73 млн в завод на юге Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Nestlé Vietnam потратит еще почти 1,9 трлн донгов ($73,4 млн) на расширение своего завода Tri An в южной провинции Донг Най, одного из самых передовых заводов группы по переработке кофе в мире.

С учетом этого нового вливания капитала общий объем инвестиций в период 2024-2025 годов только в завод превысит 4,3 трлн донгов ($166,22 млн), говорится в релизе компании в понедельник.

В результате общий объем накопленных инвестиций Nestlé Vietnam в страну вырастет почти до 20,2 трлн донгов ($780,83 млн).

Бину Джейкоб, генеральный директор Nestlé во Вьетнаме, заявил, что расширение представляет собой твердую уверенность Nestlé в потенциале развития Вьетнама, что отражает ее долгосрочную приверженность сопровождению страны в эпоху национального подъема.

Он добавил, что компания продолжит инвестировать в человеческий капитал, технологические инновации, цифровую трансформацию и «зеленый» рост, способствуя всестороннему развитию Вьетнама на новом этапе.

С 2011 года в рамках плана NESCAFÉ компании Nestlé более 21 000 домохозяйств, выращивающих кофе, получили поддержку во внедрении международно признанных устойчивых методов ведения сельского хозяйства. Эти усилия позволили сократить потребление воды на 40-60%, сократить использование химических удобрений на 20% и увеличить доходы фермеров на 30-150% за счет диверсификации сельскохозяйственных культур.

Программа также значительно сократила выбросы углерода на килограмм собранного зеленого кофе.

Кроме того, более 467 000 фермеров прошли обучение, и было распространено более 86 миллионов устойчивых к болезням и засухе саженцев кофе, что помогло омолодить кофейные плантации и улучшить качество вьетнамских кофейных зерен.

Источник: The Investor


Тэги: Nestlé, инвестиция, завод на юге Вьетнама,
#инвестиция во Вьетнам #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Nestlé Vietnam потратит еще почти 1,9 трлн донгов ($73,4 млн) на расширение своего завода Tri An в южной провинции Донг Най, одного из самых передовых заводов группы по переработке кофе в мире.

Инвестиция,

6 минут назад

Датский производитель Mascot International A/S, известный своей высококачественной рабочей одеждой и защитной обувью, построит второй завод во Вьетнаме, расположенный в южно-центральной провинции Биньдинь.

Инвестиция,

1 неделю назад

Зарегистрированные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) во Вьетнаме достигли $10,98 млрд в первом квартале года, в то время как выданный капитал достиг $4,96 млрд, увеличившись на 34,7% и 7,2% в годовом исчислении соответственно.

Инвестиция,

2 недели назад

Бразильский производитель мяса JBS объявил в субботу, что инвестирует 100 миллионов долларов США в строительство двух заводов во Вьетнаме, стремясь расширить свое присутствие в Юго-Восточной Азии и укрепить позиции на мировом рынке.

Инвестиция,

3 недели назад

Датская компания Lego официально откроет свой завод в промышленном парке VSIP III в южной провинции Вьетнама Бинь Зыонг 9 апреля.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнам разрешил американской компании SpaceX пилотировать низкоорбитальный спутниковый интернет-сервис Starlink в стране на экспериментальной основе до 1 января 2031 года.

Инвестиция,

3 недели назад

Aeon Entertainment, дочерняя компания японского ритейлера Aeon Group, собирается открыть свой первый кинотеатр во Вьетнаме в этом году, что ознаменует выход компании на вьетнамский рынок через совместное предприятие с местной компанией Beta Media.

Инвестиция,

3 недели назад

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь в пятницу предложил Республике Татарстан Российской Федерации рассмотреть возможность строительства во Вьетнаме завода по производству грузовиков «Камаз».

Инвестиция,

4 недели назад

Крупнейший производитель мяса в Таиланде, Charoen Pokphand Foods Plc (CPF), получил доход во Вьетнаме в размере 122 млрд бат ($3,62 млрд) в 2024 году, что на 5% больше, чем в прошлом году.

Инвестиция,

4 недели назад

SAM будет сотрудничать с Вьетнамско-Сингапурским промышленным парком (VSIP), крупным разработчиком промышленных парков при поддержке Сингапура, для реализации проекта под названием SAM DigitalHub.

Инвестиция,

1 месяц назад

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com

Два вьетнамских отеля вошли в число лучших в мире по версии Forbes

Cад из 10 000 хризантем во вьетнамской дельте Меконга готов к Tэту

Исследуйте природный заповедник Донг Най: рай для редких диких животных и исторических сокровищ