Vietnews.ru
Инвестиция

Многонациональная компания по производству инструментов для дома Techtronic инвестирует 650 миллионов долларов во Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Milwaukee, RYOBI и Hoover - три популярных бренда Techtronic. Фото: Techtronic.

Компания Techtronic Tools (Vietnam) Company Limited со штаб-квартирой в Гонконге планирует инвестировать 650 миллионов долларов в Хошимин, южный экономический центр Вьетнама.

Согласно инвестиционному сертификату, предоставленному муниципальными властями в конце прошлого месяца, который включал седьмую поправку к первоначальной, предоставленной в декабре 2019 года, инвестиции фирмы будут охватывать 13,7 га в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP), который включает 10 га для заводов и 3,7 га для центра исследований и разработок (R&D).

Фирма планирует выйти на стабильное производство к 2029 году с проектной мощностью 24,75 млн изделий в год, что эквивалентно 97 450 тоннам. К ним относятся дрели, пилы, воздуходувки, гвоздевые пистолеты, газонокосилки и пылесосы.

К настоящему времени фирма завершила первые три этапа проекта с инвестиционным капиталом в размере 10 миллионов долларов, 50 миллионов долларов и 30 миллионов долларов. Четвертый этап с 2024 по 2029 год обойдется в 560 миллионов долларов. На первых трех этапах фирма завершила юридические документы и приступила к строительству трех заводов, 1, 2A и 2B.

На следующем этапе Techtronic планирует завершить строительство завода 1 во втором квартале 2024 года, заводов 2A и 2B - в четвертом квартале 2025 года. Он планирует завершить юридические документы для центра исследований и разработок в 1 квартале 2020 года, начать строительство центра исследований и разработок во 2 квартале 2020 года, а также завершить и открыть центр исследований и разработок в 4 квартале 2026 года.

Techtronic является быстрорастущим мировым лидером в области электроинструментов, аксессуаров, ручных инструментов, наружного электрооборудования, а также средств по уходу за полом и уборке для самостоятельных потребителей, а также профессиональных и промышленных пользователей в сфере благоустройства, ремонта, технического обслуживания, строительства и инфраструктуры.

С такими популярными брендами, как Milwaukee, RYOBI и Hoover, годовой объем продаж Techtronic в 2023 году составил 13,7 миллиарда долларов, что на 3,6% больше, чем в предыдущем году.

Источник: The Investor


Тэги: Многонациональная компания по производству инструментов для дома, Techtronic, инвестиция во Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Techtronic Tools (Vietnam) Company Limited со штаб-квартирой в Гонконге планирует инвестировать 650 миллионов долларов в Хошимин, южный экономический центр Вьетнама.

Инвестиция,

2 минуты назад

Вьетнамская компания по производству напитков Suntory PepsiCo в понедельник начала строительство своего крупнейшего завода в Азиатско-Тихоокеанском регионе в индустриальном парке Huu Thanh в провинции Лонг-Ан в дельте реки Меконг.

Инвестиция,

4 дня назад

Компания Ho Tram Project Company, инвестор проекта строительства комплекса казино стоимостью 4,23 миллиарда долларов США в провинции Бариа-Вунгтау на юге Вьетнама, предложила продлить запланированное завершение строительства до 2027 года, что стало 11-й задержкой в сроках реализации проекта, о которой просила компания.

Инвестиция,

1 неделю назад

Вьетнамский конгломерат Geleximco и Omoda & Jaecoo Automobile, дочерняя компания китайского государственного автопроизводителя Chery Automobile, совместно построят автомобильный завод стоимостью 800 миллионов долларов во вьетнамской северной провинции Тхайбинь.

Инвестиция,

1 неделю назад

Японский гигант розничной торговли Aeon открыл во вторник в Хошимине магазин по новой схеме розничной торговли "супермаркет" (SSM), третий подобный магазин во Вьетнаме на сегодняшний день.

Инвестиция,

1 неделю назад

Токийская компания Mitsui & Co. завершила принятие инвестиционного решения о разработке газового месторождения в 330 километрах от южного побережья Вьетнама, а ее доля расходов на разработку оценивается в 740 миллионов долларов.

Инвестиция,

1 неделю назад

BYD планирует инвестировать в завод по производству электромобилей в индустриальном парке в Фу Тхо площадью около 100 гектаров.

Инвестиция,

2 недели назад

Поток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) во Вьетнам продолжает расти с начала этого года, причем китайские предприятия занимают лидирующие позиции по количеству новых проектов.

Инвестиция,

2 недели назад

Американский гигант по производству напитков PepsiCo инвестирует около $390 млн в строительство двух заводов в северной провинции Ханам и южной провинции Лонган, работающих на возобновляемых источниках энергии.

Инвестиция,

2 недели назад

SK ecoplant, входящая в южнокорейскую chaebol SK Group, и BCG Energy, входящая во вьетнамский конгломерат Bamboo Capital Group, будут сотрудничать в строительстве 700 МВт возобновляемых источников энергии во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


7000 долларов за ночь: номера в самых дорогих отелях Вьетнама

Лучшие городские отели Вьетнама по версии ведущего журнала о путешествиях в Азии

New York Times рекомендует лучшие кафе Хошимина

Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама

Статуя Будды Майтрейи, одна из самых больших в мире, открыта на вьетнамской горе Ба Ден

Туристы голосовали за 10 лучших отелей класса люкс в Хошимине