Vietnews.ru
Бизнес - Инвестиция

Millennium Energy Vietnam предлагает разработать проект СПГ стоимостью $15 млрд в Сок-Чанге

(Читать 2 мин.)

Компания Millennium Energy Vietnam Co., Ltd., входящая в группу Millennium Group из США, предложила разработать проект по сжижению природного газа (СПГ) в провинции Сок Чанг. После утверждения это будет крупнейший проект СПГ в дельте реки Меконг.

Millennium Energy Vietnam предложила еще один проект по СПГ, удвоив его мощности во Вьетнаме (фото на иллюстрации).
Millennium Energy Vietnam предложила еще один проект по СПГ, удвоив его мощности во Вьетнаме (фото на иллюстрации).

Общий инвестиционный капитал проекта СПГ составляет 15 млрд. долларов, проект имеет проектную мощность 9 600 МВт. Для развития проекта инвестору необходима площадь в 200 га. Строительство будет осуществляться в два этапа.

По словам Лам Хоанг Нгиеп, вице-председателя Народного комитета Сок Чанг, провинция организует визит на место, а затем инвестор должен будет построить детальное планирование, которое провинция представит на утверждение правительству.

Инвестор взял на себя обязательство использовать современное оборудование и обеспечить безопасность для окружающей среды.

Ранее, в августе 2020 года, Millennium Group из США также опубликовала планы по развитию проекта СПГ в районе Южного Ванфона в городе Ниньхоа провинции Кханьхоа.

Амбиции инвестора включают в себя проект на 600 га с мощностью также 9 600 МВт.

Кроме того, она будет инвестировать в систему док-складов для снабжения электростанции газом, а также для дистрибуции СПГ в Юго-Восточной Азии. Эта система может быть расположена либо в общине Нинь Фыок, либо в общине Нинь Хоа.

"Как только руководители провинции Кханьхоа одобрят проект, он будет гарантирован правительством США, и мы будем работать с правительством Вьетнама над обсуждением планов его реализации. Millenium рассчитывает сделать склад СПГ-дока в Южном Ван Фонге энергетическим центром Юго-Восточной Азии", - сказал Сэм Чань, председатель Millennium Vietnam Group, входящей в Millennium Group.

Руководство Кханьхоа поручило Управлению по управлению экономическими зонами Ваньфонга подготовить соглашение с инвестором, позволяющее ему прибыть в район Намьванфонга для изучения проекта.

В июне 2020 года Millennium также провела рабочее заседание с руководителями Народного комитета Тханьхоа с целью разработки проекта строительства СПГ и складского комплекса стоимостью 7 млрд. долл. Общая мощность проекта составляет 4800 МВт с общим инвестиционным капиталом 5 млрд. долларов США и 2 млрд. долларов США для склада. Ожидается, что первый этап начнется до 2030 года, а второй - в 2030 году.

Источник: VIR


Тэги: Millennium Energy Vietnam предлагает разработать проект СПГ стоимостью $15 млрд в Сок-Чанге
#СПГ #Millennium Energy Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

1 день назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

5 дней назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

2 недели назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

2 недели назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

4 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире