Vietnews.ru
Бизнес - Инвестиция

LG Electronics построит дополнительный научно-исследовательский центр во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Крупный производитель бытовой техники LG Electronics Inc. рассматривает возможность строительства нового научно-исследовательского центра (НИОКР) во Вьетнаме, одновременно расширяя свой существующий комплекс в Хайфоне.

LG Electronics рассматривает варианты строительства второго научно-исследовательского центра во Вьетнаме.

Об этом сообщил представитель LG Electronics на встрече премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фук с южнокорейскими компаниями 29 июля.

Отраслевые инсайдеры заявили, что план LG по строительству дополнительного центра исследований и разработок, по-видимому, направлен на повышение конкурентоспособности его вьетнамского завода.

LG заявила, что в настоящее время ищет места для кандидатов во Вьетнаме, но не подтвердила подробные планы для нового центра, такие как область исследований, размер и график строительства.

Что касается плана расширения существующего объекта, совсем недавно председатель Народного комитета Хайфуна Нгуен Ван Тунг сообщил, что город ищет разрешение правительства на расширение индустриальных парков Dinh Vu-Cat Hai и Tang Due для обслуживания расширения LG.

LG вышла на вьетнамский рынок в 1995 году под названием LG Sel Electronics. Он открыл свою первую фабрику в Хынг-Йене с инвестиционным капиталом в 13 миллионов долларов и производственной линией, способной производить 550 000 единиц в год.

В марте 2015 года LG запустила высокотехнологичный завод по производству ассортимента продукции в Чанг-Зьюэ, Хайфонг с общим объемом инвестиций $1,5 млрд. Это крупнейший в регионе объект типа LG площадью 800 000 квадратных метров, играющий ключевую роль в глобальной стратегии развития LG.

Завод имеет мощность 16 млн изделий в год. Производит и собирает высокотехнологичную продукцию, такую как телевизоры, мобильные телефоны, стиральные машины, кондиционеры, пылесосы и цифровые устройства для автомобилей.

Южнокорейская компания No.2 по производству электроники уже управляет научно-исследовательским центром, ориентированным на свой бизнес по производству компонентов транспортных средств в Ханое.

Источник: Dtinews


Тэги: LG Electronics, научно-исследовательский центр,
#научно-исследовательский центр #LG Electronics


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Ханой запустит новую пешеходную зону

8 эко-отелей в городе Хойан