Vietnews.ru
Инвестиция

Компания K-sure выделила 110 миллионов долларов на развитие производства ветряных башен во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Завод CS Wind Vietnam в районе Тан Тхань, провинция Бариа-Вунгтау, южный Вьетнам. Фото: CS Wind.

Корейская корпорация по страхованию торговли (K-Sure), которая содействует торговле и зарубежным инвестициям южнокорейских компаний, предоставит финансовую поддержку в размере 110 миллионов долларов США для расширения ветряной башни недалеко от Хошимина.

Проект расширения позволит заводу CS Wind Vietnam производить большие морские ветряные башни с максимальным диаметром 10 метров, сообщило K-sure, экспортно-кредитное агентство Южной Кореи при Министерстве торговли, промышленности и энергетики.

В рамках проекта модернизации мощностей к 2030 году будет поставлено морских ветряных башен на общую сумму 4 триллиона вон (более 3 миллиардов долларов), сообщил K-sure в четверг.

CS Wind Vietnam является дочерней компанией мирового производителя ветроэнергетического оборудования CS Wind, клиентами которого являются ведущие мировые производители ветряных турбин, такие как Vestas, Siemens Gamesa, GE и Goldwind.

Завод расположен примерно в часе езды от HCMC в промышленной зоне No 1 Фу Ми в районе Тан Тхань провинции Ба Риа-Вунгтау. Это крупнейшая фабрика ветряных башен во Вьетнаме, а также первая производственная база CS Wind по производству ветряных башен в мире.

Завод начал свою работу в 2003 году и был оборудован для производства морских ветряных башен с максимальным диаметром 6,5 метров. CS Wind начала расширять завод в феврале, чтобы удовлетворить растущий спрос.

CS Wind вышла на рынок Южной Кореи в марте 2022 года, заключив контракт о создании совместного предприятия по оффшорной ветроэнергетике на рынке с Vestas, производителем ветровой энергии номер один в мире. Партнерство позволило обеим компаниям создать корейскую корпорацию по производству ветровой энергии.

CS Wind также управляет производственными площадками в материковом Китае, Малайзии, Тайване, Турции, Португалии и США. Группа утверждает, что на данный момент она произвела более 2,300 ветряных башен.

В 2021 году K-Sure предоставила финансовую поддержку в размере 60 миллионов долларов США для проекта расширения завода по производству ветряных башен CS Wind в США.

Источник: The Investor


Тэги: K-sure, развитие производства ветряных башен во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #ветроэнергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Корейская корпорация по страхованию торговли (K-Sure), которая содействует торговле и зарубежным инвестициям южнокорейских компаний, предоставит финансовую поддержку в размере 110 миллионов долларов США для расширения ветряной башни недалеко от Хошимина.

Инвестиция,

3 минуты назад

Второй по величине кредитор Таиланда Kasikornbank ведет переговоры о покупке поставщика потребительского финансирования Home Credit Vietnam в рамках сделки на сумму до 1 миллиарда долларов, которая будет способствовать расширению его деятельности во Вьетнаме, сообщили два источника.

Инвестиция,

2 дня назад

Южнокорейская Star Group Industrial (SGI) и китайская Baotou INST Magnetic намерены открыть заводы во Вьетнаме для разведки редкоземельных месторождений, сообщает Reuters.

Инвестиция,

3 дня назад

Boway, ведущая китайская компания, занимающаяся новыми материалами, новой энергетикой и другими отраслями, планирует инвестировать 350 миллионов долларов в провинцию Хайзыонг.

Инвестиция,

3 дня назад

Вьетнамские стартапы привлекли $413 млн во втором квартале, заняв второе место в Юго-Восточной Азии, уступив только сингапурским стартапам, которые привлекли $1,24 млрд, согласно данным, собранным Data Vantage от DealStreetAsia.

Инвестиция,

6 дней назад

По данным Тайваньской фондовой биржи (TWSE), Foxconn, крупнейший в мире контрактный производитель электроники, вложил 100 миллионов долларов в свое сингапурское подразделение FIT Singapore, чтобы добавить к новому производственному проекту во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Японская компания по производству холодильных складов Yokorei строит холодильный склад стоимостью 52 миллиона долларов недалеко от Хошимина, экономического центра Вьетнама, при этом сектор логистики холодильных камер в стране будет стремительно расти.

Инвестиция,

2 недели назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме вырос на 4,5% в годовом исчислении до почти $16,24 млрд за первые семь месяцев года, что стало первым повышением в этом году.

Инвестиция,

4 недели назад

Hyosung Vietnam, инвестируемый южнокорейским чеболем Hyosung, планирует инвестировать 1 миллиард долларов в строительство завода по производству углеродного волокна в индустриальном парке Phu My 2, провинция Бариа-Вунгтау.

Инвестиция,

1 месяц назад

Компания по производству сантехники TOTO получила операционную прибыль в размере 454 млрд донгов ($19,2 млн) во Вьетнаме за 2022 финансовый год (апрель 2022 года — март 2023 года), увеличившись на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инвестиция,

1 месяц назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Время остановилось в древней деревне Кы Да

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне