Vietnews.ru
Бизнес - Инвестиция

Австралийская логистическая фирма LOGOS создала во Вьетнаме предприятие стоимостью 350 миллионов долларов США

(Читать 1 мин.)

Создание этого предприятия в разгар пандемии COVID-19 является свидетельством захватывающей истории роста Вьетнама, заявил руководитель фирмы.

Австралийская компания LOGOS, оператор логистической недвижимости, создала свое первое предприятие во Вьетнаме с первоначальным прогнозным портфелем в размере около 350 млн долларов США по стоимости валовых активов, говорится в сообщении группы.

Предприятие нацелено на развитие современных и высококачественных логистических мощностей на ключевых рынках в Хошимине, Ханое, Дананге и их окрестностях, поддерживая рост местных и международных клиентов по всему Вьетнаму, говорится в сообщении.

Новое предприятие является четвертым предприятием, открытым LOGOS в этом году, при этом группа привлекла более 1 миллиарда долларов США во всем регионе Юго-Восточной Азии, несмотря на нынешние перебои с рынком.

"Наш переход во Вьетнам является важным шагом в нашей стратегии регионального роста, определяемой потребностями клиентов", - заявил управляющий директор и исполнительный директор LOGOS Трент Илифф.

"Возможность создать это новое предприятие в разгар пандемии Covid-19 является свидетельством захватывающей истории роста Вьетнама, которая вызвана глобальными торговыми войнами, децентрализацией цепочек поставок и естественной эволюцией этого рынка", - сказал он.

"Прочные основы вьетнамского рынка и значительный рост электронной торговли делают его привлекательным рынком как для инвесторов, так и для клиентов", - сказал управляющий директор LOGOS Стивен Хокинс.

LOGOS вышла на рынок Вьетнама в начале этого года с назначением Гленна Хьюза, специалиста по недвижимости и инфраструктуре, который работал как в частных, так и в государственных организациях Юго-Восточной Азии, Австралии и Ближнего Востока, главой Вьетнама, чтобы возглавить внутристрановую стратегию Группы.

"Долгосрочный потенциал рынка логистики Вьетнама поддерживается сильными ловушками, поскольку компании стремятся диверсифицировать свои цепочки поставок во многих странах и продолжать инвестировать в технологии в своих объектах для удовлетворения растущего спроса на электронную торговлю", - прокомментировал Гленн.

Планируется, что LOGOS сможет поставлять стабильный трубопровод спекулятивных и готовых к строительству логистических средств для своих клиентов в ключевых логистических точках, будучи готовым к занятию в течение следующих 12-18 месяцев.

Растущие иностранные инвестиции, главным образом в обрабатывающую и перерабатывающую промышленность - для которых требуется сильная логистическая функция - и бурное местное потребление привели к сильному росту логистического сектора Вьетнама.

Источник: Hanoi Times


Тэги: LOGOS,логистика,недвижимость,
#недвижимость #логистика #LOGOS


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама