Vietnews.ru
Инвестиция

Aeon открыл третий компактный магазин во Вьетнаме и планирует еще два в этом году

(Читать 2 мин.)

Супермаркет Aeon Nguyen Van Linh расположен в торговом центре Crescent Mall, район 7, Хошимин Сити. Фото: Aeon Vietnam.

Японский гигант розничной торговли Aeon открыл во вторник в Хошимине магазин по новой схеме розничной торговли "супермаркет" (SSM), третий подобный магазин во Вьетнаме на сегодняшний день.

Aeon Nguyen Van Linh площадью 5 000 квадратных метров расположен в торговом центре Crescent Mall в 7-м округе. В нем есть супермаркет площадью 2 000 кв. м и фуд-корт площадью 1 200 кв. м.

Новая торговая точка является частью стратегии диверсификации моделей Aeon, которая начала реализовываться два года назад. Aeon The Nine, первый SSM во Вьетнаме, открылся в Ханое в 2022 году. Год спустя аналогичная торговая точка появилась в южной провинции Бинь Зыонг.

Генеральный директор Aeon Vietnam Фурусава Ясуюки, подчеркнув, что общая розничная торговля является одним из трех основных направлений деятельности японского ритейлера во Вьетнаме, сообщил о намерении компании открыть еще два SSM в этом году.

Кроме того, в 2024 году Aeon Vietnam откроет еще несколько торговых центров, в том числе один в центральной провинции Тхыа Тхиен Хюэ, открытие которого запланировано на конец этого года.

По состоянию на май прошлого года компания Aeon инвестировала во Вьетнам около 1,2 миллиарда долларов. В настоящее время Aeon управляет шестью торговыми центрами Aeon Mall в стране: по два в Ханое и Хошимине, по одному в провинции Бинь Дуонг и северном городе Хайфон. Ожидается, что компания построит еще 20 торговых центров во Вьетнаме.

В конце 2023 года на Вьетнамо-японском экономическом форуме в Токио местные власти провинции Бак Джанг и города Кан Тхо в дельте Меконга подписали соглашения с Aeon Vietnam о строительстве двух торговых центров Aeon Mall стоимостью 250 миллионов долларов.

Источник: The Investor


Тэги: Aeon, магазин во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский гигант розничной торговли Aeon открыл во вторник в Хошимине магазин по новой схеме розничной торговли "супермаркет" (SSM), третий подобный магазин во Вьетнаме на сегодняшний день.

Инвестиция,

1 минуту назад

Токийская компания Mitsui & Co. завершила принятие инвестиционного решения о разработке газового месторождения в 330 километрах от южного побережья Вьетнама, а ее доля расходов на разработку оценивается в 740 миллионов долларов.

Инвестиция,

2 дня назад

BYD планирует инвестировать в завод по производству электромобилей в индустриальном парке в Фу Тхо площадью около 100 гектаров.

Инвестиция,

6 дней назад

Поток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) во Вьетнам продолжает расти с начала этого года, причем китайские предприятия занимают лидирующие позиции по количеству новых проектов.

Инвестиция,

6 дней назад

Американский гигант по производству напитков PepsiCo инвестирует около $390 млн в строительство двух заводов в северной провинции Ханам и южной провинции Лонган, работающих на возобновляемых источниках энергии.

Инвестиция,

1 неделю назад

SK ecoplant, входящая в южнокорейскую chaebol SK Group, и BCG Energy, входящая во вьетнамский конгломерат Bamboo Capital Group, будут сотрудничать в строительстве 700 МВт возобновляемых источников энергии во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Калифорнийский поставщик оборудования для производства микросхем Lam Research планирует сотрудничать с корейской компанией Seojin для развития заводов и создания цепочки поставок с инвестициями в размере 1-2 миллиардов долларов на первом этапе, поскольку он стремится расширить свою деятельность в Азии.

Инвестиция,

1 неделю назад

Victory Giant Technology Group, крупный китайский производитель печатных плат (ПП), приобретет 10 гектаров земли в провинции Бак Нинь для реализации инвестиций в размере 800 миллионов долларов США на севере Вьетнама.

Инвестиция,

1 неделю назад

Согласно финансовому отчету, Lotte Shopping, входящая в состав южнокорейского конгломерата Lotte, получила общий доход во Вьетнаме в размере 403 млрд вон ($302,4 млн), что на 16% больше в годовом исчислении.

Инвестиция,

2 недели назад

Более 3 000 иностранцев купили жилье во Вьетнаме в период с 2015 года по третий квартал 2023 года, 60% из которых были инвесторами, занимающимися покупкой с целью получения прибыли, говорится в отчете компании CBRE, предоставляющей услуги по недвижимости.

Инвестиция,

2 недели назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Пляж Ан Банг вошел в число 50 самых расслабляющих мест в мире

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне