Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология

NextTech и Next100 инвестируют $500,000 в Chatbot Vietnam

(Читать 1 мин.)

На фоне вспышки COVID-19 технологический стартап Chatbot Vietnam Co., Ltd. получил $ 500 000 инвестиций от отечественной технологической компании NextTech Group of Technopreneurs и фонда, ориентированного на ранние стадии Next100. В то время, когда люди привыкают к обмену текстовыми сообщениями, ожидается, что продукт станет одним из ключевых инструментов онлайн-торговли.


Bot Ban Hang поддерживает автоматические сообщения, чтобы помочь предприятиям сэкономить время и оптимизировать свои связи.


С начальным капиталом в полмиллиона долларов, компания расширит клиентскую базу для продукта Bot Ban Hang.


Основанная в конце 2017 года, Bot Ban Hang является одной из первых во Вьетнаме чат-бот-платформ, которая поставляет профессиональные сообщения, чтобы ответить на запросы и помочь взаимодействие с клиентами для онлайн-бизнеса.


Более 14 700 предприятий установили Bot Ban Hang, и приложение привлекло 10 миллионов или более клиентов из пяти стран, таких как Вьетнам, Тайвань, США, Корея и Япония. Компания привлекла более 14 000 предприятий и 10 миллионов клиентов из Вьетнама.


Примечательными особенностями Bot Ban Hang являются составление списка потенциальных клиентов для каждого пользователя, сохранение истории поиска клиентов, организация для них опытного путешествия с продукцией компании, а также взаимодействие с клиентами. Обладая этими полезными атрибутами, платформа не только помогает компании получать доход и экономить 80 процентов времени в Интернете и 60 процентов рабочей силы, но и помогает клиентам получать удовольствие и удовлетворение от торговли в Интернете.


Наряду с блокчейном, искусственным интеллектом и большими данными, чат-боты были тенденцией запуска во Вьетнаме с 2017 года. Наиболее распространенными приложениями являются Google Assistant от Google, Cortana от Microsoft и Messenger от Facebook. Эти платформы помогают людям, выступая в качестве цифровых личных помощников и помогают в онлайн-транзакциях и обслуживании клиентов. Кроме того, есть другие виды коммерческой деятельности, которые распространены среди людей, таких как бронирование, покупки, поиск и запросы товаров, которые все поддерживаются.


Благодаря огромным преимуществам чат-ботов сейчас популярны среди технологических компаний, особенно стартапов. Каждый день на Facebook используется более 11 000 чат-ботов.


Источник: Vietnam Investment Review 


Тэги: NextTech,Next100, инвестиция,Chatbot Vietnam,Bot Ban Hang,
#инвестиция #NextTech #Next100 #Chatbot Vietnam #Bot Ban Hang


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

14 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта