Vietnews.ru
История

Концерты под открытым небом во время карточной распределительной системы

(Читать 1 мин.)

См. также:
 
В то время концерты под открытым небом проводились перед Государственным банком (ул. Литхайто), в парке Тхонгньят, Доме культуры молодежи у озера Тхьенкуанг. Фото: VNA

В то время по вечерам в субботу, воскресенье, во время праздников в Ханое всегда проводились концерты под открытым небом перед Государственным банком (ул. Литхайто), в парке Тхонгньят, ботаническом саду, Доме культуры молодежи у озера Тхьенкуанг.

Согласно информации, взятой с сайта anninhthudo.vn, исполнителями концертов были артисты различных трупп. В то время не все могли купить билет на концерт в театре. С другой стороны, телевидение не развивалось, каждый вечер по телевидению транслировались программы только один, два часа, поэтому люди слушали музыку, в основном, по радио Ханоя или радио «Голос Вьетнама». Любители музыки запомнили все их любимые песни. Они знали любимых певцов по именам, а не имели возможность своими глазами их увидеть, поэтому все хотели ходить на концерты под открытым небом.


Дом культуры молодежи у озера Тхьенкуанг также был местом, где проходили концерты под открытым небом. Фото: anninhthudo.vn

В общем, организация художественных программ одинакова. Формы исполнения разнообразны: соло, дуэт, трио, ансамбль. Ведущий программы вкраце представлял номера, используя изобразительные слова, иногда приводя остроумные сравнения, но никогда не называл певцом или актером «артистом», потому что в то время «артистом» только называли тех, кто уже пользовался широкой популярностью и имел престижный статус. Певцы были очень хорошо подготовлены, так что они могли исполнить песни разных жанров, а на концертах всегда звучали лучшие песни, которые тесно связаны с их именами.

После 1975 года мода из Сайгона проникла в Ханой, однако, певицы в столице по-прежнему носили традиционное платье «аозай» в ханойском стиле. Мало кто надевал «аозай» в стиле Сайгона. В 80-е годы некоторые певицы начали носить современное платье. Летом певцы выходили на сцену в хорошо заправленной рубашке в брюки, а зимой – в костюме.


Во время карточной распределительной системы для артистов выступление перед публикой – это уже было счастьем. Фото: nguoiduatin.vn

Во время карточной распределительной системы у певцов было много поклонников, которые никогда не просили автографы. Фанаты любили певиц за голос, но иногда и за их внешность. Размер выплаты денежного вознаграждения за выступление устанавливался по 2 категориям. После выступления в художественной программе руководитель труппы либо угощал артистов супом «фо» или супом с лапшой, либо давал им ничтожную сумму денег, которой хватало на суп «фо», потому что у этих артистов уже была месячная зарплата. Антрепренер никогда не давал певцу знать оплату за выступление на сцене под открытым небом, а певец также никогда не спрашивал об этом. В то время для артистов выступление перед публикой – это уже было счастьем. В начале 1980-х годов, как правило, за концерт ведущий получал 10 донгов, а певец – по-разному, но не больше 20 донгов.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги: Концерт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Взгляните, как изменились исторические достопримечательности Ханоя со времени Августовской революции осени 1945 года.

История,

1 год назад

Полуостров Шонча известен как око Индокитая, жизненно важный регион. Раньше Шонча находился под строгим контролем династии Нгуен, там была категорически запрещена стоянка иностранных судов.

История,

1 год назад

Отрекшись от престола, император Бао Дай передал свой меч и печать, символизирующие власть династии, революционному правительству.

История,

1 год назад

В 1912 году сайгонские сабо начали появляться в Ханое. Красивые сабо на невысокой подошве очень понравились столичным девушкам.

История,

1 год назад

Музей им. Бланшара де ла Бросса, построенный почти 100 лет назад и позже переименованный в Национальный музей Вьетнама, Исторический музей в городе Хошимине, является одним из символов города.

История,

1 год назад

Президент Хо Ши Мин посвятил свою жизнь революционному делу партии и народа. Каждая победа и каждый шаг вьетнамской революции связаны с его большими заслугами.

История,

1 год назад

В журнале «Индокитай» №166 от 4 ноября 1943 г. опубликована статья, посвященная экономической и коммерческой деятельности на острове Фукуок в колониальный период. Рыболовство и производство рыбного соуса – основные виды деятельности на этом острове, приносившие основной доход местным жителям.

История,

1 год назад

Те, кто начал распространять европейскую медицину во Вьетнаме, были миссионерами, которым было поручено проповедовать Евангелие, и военно-морскими врачами, которые следовали за французским экспедиционным корпусом на Дальний Восток.

История,

1 год назад

2 марта 1965 года началось воздушное наступление американских ВВС на Северный Вьетнам. Сперва собирались уложиться в два месяца, но операция продлилась почти 4 года. За все это время было проведено 304 000 боевых вылетов, сброшено 8 млн тонн бомб.

История,

1 год назад

Вторжение французских колонизаторов во Вьетнам началось в 1858 г. Они захватили провинции на юге страны, затем отправили войска на север и заняли Ханой. Но с 1858 по 1899 гг. вьетнамские мужчины не одевались по-европейски, в том числе те, кто работал на европейцев. Они по-прежнему носили парчовые, шелковые рубашки.

История,

1 год назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку