Vietnews.ru

Рубрика: История

Отрекшись от престола, император Бао Дай передал свой меч и печать, символизирующие власть династии, революционному правительству.

В 1912 году сайгонские сабо начали появляться в Ханое. Красивые сабо на невысокой подошве очень понравились столичным девушкам.

Музей им. Бланшара де ла Бросса, построенный почти 100 лет назад и позже переименованный в Национальный музей Вьетнама, Исторический музей в городе Хошимине, является одним из символов города.

Президент Хо Ши Мин посвятил свою жизнь революционному делу партии и народа. Каждая победа и каждый шаг вьетнамской революции связаны с его большими заслугами.

В журнале «Индокитай» №166 от 4 ноября 1943 г. опубликована статья, посвященная экономической и коммерческой деятельности на острове Фукуок в колониальный период. Рыболовство и производство рыбного соуса – основные виды деятельности на этом острове, приносившие основной доход местным жителям.

Те, кто начал распространять европейскую медицину во Вьетнаме, были миссионерами, которым было поручено проповедовать Евангелие, и военно-морскими врачами, которые следовали за французским экспедиционным корпусом на Дальний Восток.

2 марта 1965 года началось воздушное наступление американских ВВС на Северный Вьетнам. Сперва собирались уложиться в два месяца, но операция продлилась почти 4 года. За все это время было проведено 304 000 боевых вылетов, сброшено 8 млн тонн бомб.

Вторжение французских колонизаторов во Вьетнам началось в 1858 г. Они захватили провинции на юге страны, затем отправили войска на север и заняли Ханой. Но с 1858 по 1899 гг. вьетнамские мужчины не одевались по-европейски, в том числе те, кто работал на европейцев. Они по-прежнему носили парчовые, шелковые рубашки.

В начале 1960-х годов в Ханое использовали бальзамы, импортируемые из Китая, Мьянмы и Сингапура. Примерно в 1969 году Центральная фармацевтическая компания №3 успешно изготовила вьетнамский мазь-бальзам «Золотая звезда».

42 года спустя (17 февраля 1979 - 17 февраля 2021) фотограф Чан Мань Тхыонг представил в газете "Thanh Nien" уникальные фотографии, сделанные им на поле боя в провинции Као Банг.

«Весна», «В ночь под Новый год у озера Возвращенного меча», «Весна Тэйнгуен», написанные лучшими вьетнамскими художниками, напоминают атмосферу Тэта в прошлом.

Взглянем на прошлое одного из старейших футбольных полей Вьетнама.

После того, как Ханой стал столицей французского Индокитая в 1902 году, французы начали разрабатывать план грамотной посадки деревьев в городе. До этого крестьяне на севере страны всегда сажали плодовые деревья в своих садах. Лиственные деревья сажали только в общественных местах.

Когда император Ли Конг Уан основал столицу Тханглонг, здесь начали чеканить монеты в государственных ремесленных цехах. Основным материалом для чеканки монет является сплав меди с примесью цинка, свинца и железа.

Камрань занимает стратегически удобное географическое положение, как в военном, так и в гражданском плане, находясь в самом глубоком заливе Юго-Восточной Азии. Порт Камрань был создан с целью колониальной эксплуатации французскими колонизаторами в Индокитае.

В 1902 году, когда Ханой стал столицей Индокитайского союза, французское правительство решило провести большую выставку в городе, чтобы способствовать развитию колонии. Для привлечения большого внимания жителей Ханоя и его окрестностей на выставке устроили многие игры, особенно конкурс красоты.

Три истребителя Су-27 группы “Русские витязи” разбились во время захода на посадку во Вьетнаме. Трагедия произошла на аэродроме Камрань 12 декабря 1995 года в 6 часов 22 минуты по мск.

Почти 1200 банкнот, датируемых французской колониальной эпохой более 100 лет назад, вместе с денежными формами выставлены на выставке в Хошимине.



Цветочная улица на западе Ханоя - лунный новый год 2024

Многие семьи и группы молодых людей используют дни, предшествующие Тэт, чтобы полюбоваться цветами и принять участие во многих народных играх на цветочной улице Home Hanoi Xuan 2024 (Хоай Дык, Ханой).

Вьетнам: Люди в восторге от церкви со «снегом» на Рождество

Церковь Бинь Ан Тхыонг, в районе 8 в Хошимине, установила машину для создания искусственного «снега», падающего из пещеры, привлекая сотни людей для посещения и фотографирования каждый день.

2 месяца назад

Разноцветная хризантема в цветочной деревне на Западе Вьетнама (Видео)

В дополнение к традиционному желтому цвету, более 5 000 разноцветных горшков хризантем посажены в цветочной деревне Са Дек для обеспечения фестиваля декоративных цветов, проводимого в конце года.

3 месяца назад

В Сайгоне прошла первая выставка Ван Гога

На первой художественной выставке Ван Гога в Хошимине представлено более 900 картин, воплощенных в жизнь с помощью лазерной проекции, 3D-мэппинга и виртуальной реальности.

3 месяца назад

Что думают иностранцы о «фо»?

Когда люди говорят о вьетнамской кухне, первое слово, которое они упоминают, - это фо".

5 месяцев назад