Vietnews.ru
Еда

Японский город включил вьетнамский суп с лапшой из говядины в школьное меню

(Читать 2 мин.)

На этой неделе японский город Сайджо подал школьникам на обед суп из говяжьей лапши в стиле Хюэ в рамках усилий по углублению их понимания Вьетнама.

Бун бо Хюэ появился в меню 35 начальных и младших средних школ города в префектуре Эхимэ 26 апреля, сообщила японская газета NHK.

Мэр города Тосихиса Тамаи посетил начальную школу во вторник и поговорил с учениками о Хюэ, который установил дружеские отношения с Сайто в 2018 году.

Около 500 детей в школе выбрали вьетнамское блюдо на обед, сообщает Yahoo News.

«Я нахожу это блюдо очень вкусным, хотя и немного острым», — сказала девушка интервьюеру после еды.

Бун бо Хюэ - это специальность Хюэ, бывшей цитадели в центральном Вьетнаме, где она была изобретена. Бульон требует, чтобы свиные и говяжьи кости были сварены с щедрой дозой лемонграсса, сахара, аннато и креветочной пасты. Затем продавцы добавляют различные ингредиенты, такие как нарезанная грудинка, крабовые шарики и свиной пирог. Предприимчивые едоки также могут добавить кубическую свиную кровь для еще большего вкуса.

При подаче блюдо украшается клубком овощей, таких как лайм, лук, кинза, банановые цветы, мята, базилик и вьетнамский кориандр.

Тосихиса сказал, что идея подачи супа с лапшой заключалась в том, чтобы вызвать интерес студентов к Хюэ и углубить их понимание вьетнамской культуры и кухни.

Сайджо и Хюэ, бывшая цитадель в центральном Вьетнаме, имели культурные и образовательные обмены в течение последних четырех лет.

В 2016 году покойный американский шеф-повар, писатель, документалист и телеведущий Энтони Майкл Бурден назвал суп с говяжьей лапшой в стиле Хюэ «величайшим супом в мире».

Источник: VnExpress


Тэги: Японский город, вьетнамский суп с лапшой из говядины, школьное меню,
#вьетнамская кухня #лапша


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Bun ca (рисовая лапша с рыбой), cao lau (густая лапша) и bun quay (свежесрезанная лапша) - это три вьетнамских блюда, которые «не пропустите», за которые проголосовала гонконгская ежедневная газета South China Morning Post.

Еда,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Ху тиеу (Hu tieu - рисовая лапша) уже давно является обязательным блюдом при посещении дельты Меконга во Вьетнаме, но пятицветный ху тиеу в городе Кантхо предлагает посетителям интересный вариант давнего местного фирменного блюда.

Еда,

1 месяц назад

Кокос является популярным фруктом во Вьетнаме, особенно на юге. Его сок не только помогает охладить вас в жаркий день, но и содержит различные витамины и минералы.

Еда,

2 месяца назад

Американский журнал Travel + Leisure опубликовал список самых высоко оцененных читателями ресторанов во Вьетнаме.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

222 блюда из кокоса искусно приготовлены от выбора ингредиентов до приготовления пищи, тщательно оформлены в стиле Бенче.

Еда,

2 месяца назад

Бун-ча (вьетнамская свинина на гриле с рисовой лапшой), фирменное вьетнамское блюдо, было включено в кулинарную книгу Platinum Jubilee в честь 70-летия королевы Елизаветы на престоле.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

Для тех, кто следит за калориями или любопытен, вот список популярных вариантов завтрака во Вьетнаме и количество содержащихся в них калорий.

Еда,

3 месяца назад

Канал CNN включил banh cam, южновьетнамский клейкий рисовый шарик, обжаренный во фритюре, в список 30 лучших жареных блюд в мире.

Еда,

3 месяца назад

Кофе - любимый напиток во всем мире, но в каждой стране есть свой собственный способ его употребления.

Еда,

3 месяца назад

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Рыбный рынок в Куангнаме

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама