Vietnews.ru
Экономика

Заводы города Хошимина могут продолжать оставаться на работе в условиях ужесточенных ограничений

(Читать 2 мин.)

Рабочих можно увидеть на фабрике производителя инструментов Dai Dung в районе Бинь Чань в Хошимине. Фото: VnExpress
Рабочих можно увидеть на фабрике производителя инструментов Dai Dung в районе Бинь Чань в Хошимине. Фото: VnExpress

Управление по охране окружающей среды и интеллектуальной собственности г.Хошимина (HEPZA) проинформировало заводы, внедряющие модель "оставайся на работе", о том, что они могут продолжать свою деятельность в условиях ужесточения ограничений, которые начинаются в понедельник.

HEPZA также направила компаниям по развитию инфраструктуры и предприятиям в зонах экспортной переработки и индустриальных парках документ об усилении ряда превентивных мер.

Он требует, чтобы заводы соблюдали требования и правила Руководящего комитета по профилактике и контролю Covid-19 и строго инструктировали сотрудников, находящихся на месте, не покидать рабочее место.

Предприятиям, занятым в производстве по модели "оставайся на работе", разрешается продолжать свою деятельность в индустриальных парках (ИП) и зонах экспортной переработки (ЗЭП) в Хошимине, чтобы создать благоприятные условия для ограничения сбоев в производственной цепочке и обеспечения стабильности рабочих мест для работников.

Народный комитет г.Хошимина недавно обратился к муниципальному департаменту промышленности и торговли и HEPZA с просьбой координировать свои действия с Народным комитетом города и районов Тулука для усиления инспекции и надзора за предприятиями и предоставления предприятиям возможности продолжать свою деятельность, если они отвечают требованиям по профилактике эпидемий и борьбе с ними.

HEPZA также подтвердила, что она не принимает новые регистрации от предприятий, желающих применить модель пребывания на работе для производства.

Предприятия не могут изменять, добавлять или сокращать работников, которые одновременно изолированы и заняты на производстве, за исключением чрезвычайных случаев, когда невозможно избежать ухода с места производства. Предприятия должны строго проводить тесты на Covid-19 каждые семь дней.

Предприятия не могут применять альтернативы модели "остаться на работе" до дальнейшего уведомления HEPZA.

С 23 августа по 6 сентября правление HEPZA не будет рассматривать запросы о добавлении или сокращении числа работников.

Город Хошимин, эпицентр последней волны Covid-19 с почти 176 000 случаев на сегодняшний день, насчитывает 1,3 миллиона заводских рабочих. Из 320 000 человек, работающих в 17 зонах экспортной переработки, парках высоких технологий и промышленных зонах для 1600 компаний, 80 процентов были вакцинированы.

Источник: VnExpress


Тэги: Заводы города Хошимина могут продолжать оставаться на работе в условиях ужесточенных ограничений
#COVID-19


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

2 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Отель в форме скоростного поезда

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure