Vietnews.ru
Экономика

Во Вьетнаме начала действовать биткоин-биржа VBTC

(Читать 1 мин.)

См. также:

Bitcoin Vietnam сообщил о запуске биткoин-биржи в a прeсс-релизе от  22 сентября 2015 года. Впервые биткоин-биржа во Вьетнаме была открыта в июле 2014 года, но особого успеха не имела и была вынуждена уйти оффлайн. С тех самых пор руководство Bitcoin Vietnam планировало запустить ее снова. Отвечая недавно на вопрос CoinFox о планах дальнейшего развития, Доминик Вейль, один из основателей Bitcoin Vietnam, ответил: «В настоящий момент мы работаем над возвращением к активной деятельности биткоин-обменника VBTC, который обеспечит необходимый пул ликвидности в стране».

Новая биткоин-биржа создается в партнерстве с Blinktrade и BitGo. Она поддерживает биткоин-кошельки с функцией мультиподписи. Три подписи хранятся у трех партнеров, и чтобы переместить биткоины, необходимо наличие хотя бы двух из них. В случае, если компания BitGo не сможет защитить кошелек пользователя от взлома, она обязуется выплатить компенсацию.

Но главная черта новой биржи, которая, по мнению руководства Bitcoin Vietnam, может сделать ее действительно успешной – ее доступность вьетнамцам, не имеющим банковских счетов: к этой категории, по данным Всемирного банка, во Вьетнаме принадлежит 70% населения. Клиенты смогут принести свои наличные или получить их в 9200 точках по всей стране. Доминик Вейль считает, что новая биткоин-биржа облегчит денежные переводы в направлении Вьетнама:
«В идеальном случае на то, чтобы послать деньги близким людям во Вьетнам, уйдет всего час. Всего через час после того, как Вы пошлете нам свои биткоины, получатель во Вьетнаме уже будет держать в своих руках наличные. Это сейчас уже возможно».

Для Blinktrade речь идет о новом звене в цепи биткоин-бирж, которые компания создает в разных странах мира. По словам Родригу Суза, одного из основателей Blinktrade, компания уже помогла создать биткоин-биржи в Бразилии, Венесуэле, Чили и Пакистане. Она позволяет этим биткоин-биржам устанавливать связь с компаниями, занимающимися денежными переводами в США, с целью снижения стоимости денежных переводов и увеличения их скорости.

Вьетнам входит в первую десятку стран-получателей денежных переводов из-за границы. Общая сумма денежных переводов во Вьетнам превышает 12 миллиардов долларов ежегодно.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

12 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

18 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

19 часов назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

1 день назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

1 день назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

2 дня назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

3 дня назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

5 дней назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете