Vietnews.ru
Экономика

VN-Index вырос на 2,51%

(Читать 2 мин.)

Индекс VN-Index Вьетнама вырос на 2,51% до 971,46 пункта в пятницу, торговая стоимость выросла на 16,25%.

Индекс закрылся на 23,75 пункта выше после роста на 1,71 пункта в четверг.

Торги на Фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигли 9,72 трлн донгов.

Корзина VN-30, состоящая из 30 крупнейших ограниченных акций, показала рост на 26 тикеров.

KDH фирмы по недвижимости Khang Dien House, SSI брокерской SSI Securities Corporation и HPG сталелитейной компании Hoa Phat Group лидировали с ростом на 6,6-6,9%.

NVL девелопера недвижимости Novaland Group и PDR Phat Dat Real Estate Development продолжили снижать минимальную цену со снижением на 6,8%.

Иностранные инвесторы были чистыми покупателями на сумму 962,50 млрд. донгов.

Индекс HNX на Ханойской фондовой бирже, где листинг компаний средней и малой капитализации, вырос на 2,90 процента, в то время как индекс UPCoM на рынке некотируемых публичных компаний вырос на 1,33 процента.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Индекс VN-Index Вьетнама вырос на 2,51% до 971,46 пункта в пятницу, торговая стоимость выросла на 16,25%.

Экономика,

4 минуты назад

Средняя цена сигаретной пачки во Вьетнаме составляет треть от мировой и является одной из самых низких в мире, что является фактором высокого уровня курения в стране, говорят эксперты.

Экономика,

1 день назад

В общей сложности 39 иностранных провайдеров зарегистрировались для налогообложения во Вьетнаме через портал https://etaxvn.gdt.gov.vn/nccnn/Reques, по данным Налогового агентства для крупного бизнеса при Главном департаменте налогообложения.

Экономика,

1 день назад

Цена на бензин RON95 во Вьетнаме упала на 0,34% до 23 780 донгов ($0,96) за литр после роста в последних четырех корректировках.

Экономика,

4 дня назад

Цены на золотые слитки под брендом SJC в субботу упали на 100 000 донгов ($4,03) с предыдущего дня до 67,6 млн донгов за таэль.

Экономика,

5 дней назад

Швейная промышленность Вьетнама оценивает свою экспортную стоимость в 2022 году примерно в 43 миллиарда долларов по сравнению с 40,4 миллиарда долларов в прошлом году, несмотря на резкое снижение заказов во второй половине года.

Экономика,

6 дней назад

Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама в среду подписало протокол об официальном экспорте птичьих гнезд в соседний Китай.

Экономика,

6 дней назад

Министерство промышленности и торговли планирует ввести ценовые рамки для проектов в области возобновляемых источников энергии, которые пропустили крайний срок для льготных тарифов (FiTs) в конце ноября этого года.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), Toyota Vios стала самым продаваемым автомобилем во Вьетнаме за первые 10 месяцев этого года - 18 780 единиц.

Экономика,

1 неделю назад

Беспрецедентные трудности с денежными потоками, включая нехватку оборотного капитала и капитала для среднесрочных и долгосрочных инвестиций, поставили многие вьетнамские компании в опасное положение.

Экономика,

1 неделю назад

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации