Vietnews.ru
Экономика

VN-Index вернулся к 9-недельному максимуму

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 1,12% до 1185,9 пункта в пятницу, что является самым высоким показателем с 23 сентября после небольшого снижения на этой неделе.

Индекс закрылся на 13,09 пункта выше после потери 0,17 пункта в четверг.

Торги на фондовой бирже Хошимина (HoSE) выросли на 23,47% до 20,25 трлн донгов ($855,96 млн).

Корзина VN-30, состоящая из 30 акций с наибольшей капитализацией, выросла на 25 тикеров.

MWG сети розничной торговли электроникой Mobile World и PDR Phat Dat Real Estate Development лидируют с ростом на 6,9%.

MSN конгломерата Masan Group вырос на 4,4%, а STB кредитора Sacombank из Хошимина закрылся на 3,2% выше.

Упали четыре голубые фишки. BCM Becamex Investment and Industrial Development упал на 0,9%, а POW производителя электроэнергии Petrovietnam Power Corporation упал на 0,4%.

Иностранные инвесторы были чистыми покупателями на сумму 119,67 млрд донгов, в основном покупая VCB государственного кредитора Vietcombank и VNM молочного гиганта Vinamilk.

Индекс HNX на Ханойской фондовой бирже, где котируются компании со средней и малой капитализацией, вырос на 0,82%, в то время как индекс UPCoM на рынке незарегистрированных публичных компаний вырос на 0,57%.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 1,12% до 1185,9 пункта в пятницу, что является самым высоким показателем с 23 сентября после небольшого снижения на этой неделе.

Экономика,

2 минуты назад

Денежные переводы в Хошимин в первой половине 2023 года превысили 4,33 млрд долларов США, увеличившись на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило отделение Государственного банка Вьетнама (SBV) в Хошимине.

Экономика,

1 день назад

Азиатский банк развития (ADB) понизил прогноз роста ВВП Вьетнама с 6,5% до 5,8% в текущем году в связи с сохраняющимися экономическими проблемами в стране Юго-Восточной Азии.

Экономика,

1 день назад

Риски, связанные с испытывающим трудности сектором недвижимости, отступили, но сокращение валютных резервов может подвергнуть Вьетнам внешним потрясениям, заявило агентство Fitch Ratings.

Экономика,

1 день назад

Продажи мотоциклов во Вьетнаме упали на 10,15% в годовом исчислении до 588 926 единиц во втором квартале этого года, сообщила в пятницу Вьетнамская ассоциация производителей мотоциклов (VAMM).

Экономика,

5 дней назад

Вьетнам планирует расширить свою сеть аэропортов с 22 до 30 к 2030 году и 33 к 2050 году, объявило в пятницу Министерство транспорта (МТ).

Экономика,

5 дней назад

Цифровой кошелек Apple Pay скоро будет доступен во Вьетнаме. По крайней мере, один банк объявил, что вскоре начнет поддерживать сервисы Apple Pay.

Экономика,

5 дней назад

Продажи автомобилей членами Вьетнамской ассоциации автопроизводителей (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, упали на 32% в годовом исчислении до 137 327 в первой половине этого года.

Экономика,

6 дней назад

На больном рынке недвижимости Вьетнама наблюдается рост числа сделок по слияниям и поглощениям (M&A), в основном с зарубежными покупателями, которые могут организовать источники капитала для противодействия кредитному кризису в стране.

Экономика,

1 неделю назад

Согласно последнему отчету, опубликованному муниципальным Народным комитетом, объем денежных переводов из-за рубежа в Хошимин в первой половине 2023 года достиг примерно 4,4 миллиарда долларов США, что эквивалентно 66 процентам от показателя, зарегистрированного за весь 2022 год.

Экономика,

1 неделю назад

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце